Mástil orientable
Con una tela de poliéster de 180g/m2, el parasol redondo Touquet es perfecto para sombrear eficazmente tu terraza. Gracias a su mástil central derecho, tiene un estilo atemporal. Bien pensado, está equipado con una manivela antirretorno para ser manipulado fácilmente. Su mástil es orientable y la tela está provista de un ventanal en su cima que permite que el aire circule.
Parasol robusto
Su estructura de aluminio lo convierte en un parasol robusto. El poliéster está recubierto con un producto hidrorepelente para que el parasol Touquet sea repelente al agua. El mástil se inserta en cualquier pie de parasol compatible con mástiles de 38 mm de diámetro.
Información adicional
Atención, el pie necesario para lastrar el parasol no está incluido. Encontrarás una selección de pies de parasol en nuestra tienda. También podrás encontrar lastras previstas para mástiles de 38 mm en las grandes superficies de bricolaje.
Ofrecemos una funda de protección compatible con este parasol. Descúbrela en nuestro catálogo.
El color de los parasoles en las fotos varía según la configuración de tu pantalla.
También ofrecemos este parasol en gama Pastel. Descúbrelo en nuestro catálogo.
Paquete 1: L 153 x l 13 x h 13 cm – 4.85 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mástil central |
| Forma | Redondo |
| Material | Poliéster |
| Material tela | Poliéster |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Arena |
| Color estructura | Madera |
| Tamaño | 300 cm |
| Diámetro del mástil | 38 mm |
| Densidad | 180 g/m² |
| Índice UV | UPF 20 + |
| Rotativo | No |
| Inclinación | Sí |
| LED | No |
| Peso | 4,22 kg |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Altura del parasol | 2m43 (2m15 en el punto más bajo) |
| Altura del mango | 104 cm |
Paquete 1: L 153 x l 13 x h 13 cm – 4.85 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.