Un mástil direccionable
Con un tejido de poliéster de 180 g/m2, la sombrilla excéntrica Touquet (2×3 m) es perfecta para proporcionar una sombra eficaz a su terraza. Gracias a su poste central recto, tiene un estilo moderno. Bien pensada, está equipada con una manivela antirretorno para facilitar su manejo. El poste es ajustable y el toldo tiene un refuerzo en la parte superior. El toldo permite que el aire circule y previene que el parasol atrape el viento con una ligera brisa.
Parasol de alta resistencia
Su estructura de aluminio la convierte en una sombrilla robusta con buena resistencia a las condiciones exteriores. El poliéster está recubierto de un producto hidrófugo para que la sombrilla Touquet sea repelente al agua. El mástil se adapta a cualquier soporte de sombrilla que sea compatible con mástiles de 38 mm de diámetro.
Información adicional
Tenga en cuenta que el pie necesario para contrapesar la sombrilla no se suministra. En nuestra tienda encontrará una selección de soportes para sombrillas. También puedes encontrar pesos para postes de 38 mm en tiendas de bricolaje.
Ofrecemos una funda protectora para esta sombrilla. Puede encontrarlo en nuestro catálogo.
El color de los parasoles en las imágenes varía según la configuración de su pantalla. Disponemos de muestras de tejido de cada color. No dude en preguntarnos.
También ofrecemos esta sombrilla en la gama Pastel.
Paquete 1: L 184 x l 13 x h 13 cm – 5.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mástil central |
| Forma | Rectangular |
| Material | Poliéster |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Azul |
| Color estructura | Antracita |
| Tamaño | 2×3 m |
| Diámetro del mástil | 38 mm |
| Densidad | 180 g/m² |
| LED | No |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Mástil | Aluminio Ø38mm gris antracita |
| Inclinable | Sí |
| Altura de la sombrilla | 2m43 (2m20 en el punto más bajo) |
| Altura del mango | 95cm |
| Peso | 4,7 kg |
Paquete 1: L 184 x l 13 x h 13 cm – 5.5 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.