Un parasol elegante y moderno
La sombrilla Etretat se integrará perfectamente en su jardín. Su estructura de acero le promete solidez y durabilidad. Su uso es muy sencillo: solo tiene que abrirla y cerrarla con la ayuda del mango, ¡y listo! Con su tela cuadrada y su bonito color, aporta un toque moderno y elegante. Práctica y modulable, esta sombrilla se inclina en un abrir y cerrar de ojos gracias a su mango multiposición a lo largo del mástil, y también gira a los lados para ofrecerle sombra en cualquier momento del día. Además de ofrecerle protección contra el sol, añadirá estilo a su exterior.
Una base para su sombrilla
La base de sombrilla Baso aporta a tu espacio exterior tanto solidez como elegancia. Asegura una estabilidad perfecta, mientras que su color antracita se integra discretamente en todos los estilos de jardín o terraza. Ligero y práctico, permite instalar tu sombrilla fácilmente y disfrutar de sombra cuando lo desees, transformando cada momento al aire libre en un instante agradable y sereno. Combina utilidad y diseño, dando a tu exterior un toque refinado al tiempo que te ofrece la comodidad de un espacio sombreado y acogedor.
Paquete 1: L 253 x l 36 x h 16 cm – 26.5 kg
Paquete 2: L 84 x l 52 x h 27 cm – 10 kg
| Tipo | Excéntrico |
| Forma | Cuadrado |
| Material | Acero |
| Material tela | Poliéster |
| Material estructura | Acero |
| Color | Beige |
| Color estructura | Madera |
| Tamaño | 3×3 m |
| Densidad | 200 g/m² |
| Índice UV | UPF 50 + |
| Inclinación | Sí |
| Peso | 24,2 kg |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones del lienzo abierto | 303 x 294 x 252 / 256 cm |
| Mástil | 77 x 51 mm |
| Altura del mástil | 252 / 256 cm |
| Apertura | Manual con asa |
| Altura del tirador | 150 a 200 cm |
| Lastre | 100 kg mínimo |
| Dimensiones de la base | L 50 x An 50 x Al 12 cm |
Paquete 1: L 253 x l 36 x h 16 cm – 26.5 kg
Paquete 2: L 84 x l 52 x h 27 cm – 10 kg


























Reviews
There are no reviews yet.