Diseño moderno
Con una estructura de aluminio, la sombrilla Wimereux es resistente. Su diseño la convierte en una sombrilla moderna, que contribuirá a la decoración de su terraza.
Sólido
Esta sombrilla de 3 x 4 m ha sido diseñada para que disfrutes aún más de tus momentos al aire libre. Fácil de manejar, se acciona gracias a su manivela antirretorno, su mango de inclinación y su pedal de rotación, y se puede inclinar en cinco posiciones para adaptarse al sol a lo largo del día.
Su toldo superior permite que el aire circule para mayor frescura, mientras que su lona de poliéster de 240 g/m² ofrece una opacidad eficaz y sigue siendo repelente al agua gracias a su tratamiento hidrófugo. Para prolongar su vida útil, se incluye una funda protectora, para que su sombrilla permanezca como nueva temporada tras temporada.
Estabilidad con toda sencillez
Haz tus momentos en la terraza más tranquilos con la base Fixeo. Este conjunto de cuatro losas cuadradas de plástico se combina fácilmente para mantener tu sombrilla. Llénalas de agua o arena para una estabilidad perfecta y disfruta plenamente de tus comidas al sol y de tus lecturas sin temer que la sombrilla se mueva. Fáciles de instalar, se adaptan a todos los espacios y se integran naturalmente en tu jardín para que cada instante al aire libre sea agradable y relajado.
Información adicional:
También puedes encontrar contrapesos especiales de hormigón (de 40x40cm a 50x50cm) en las grandes superficies de bricolaje.
El color de las sombrillas en las fotos varía según los ajustes de tu pantalla. Disponemos de muestras de tela de cada color. No dudes en solicitárnoslas.
Paquete 1: L 198 x l 41 x h 16 cm – 26.5 kg
Paquete 2: L 52 x l 52 x h 48 cm – 12 kg
| Tipo | Sombrilla |
| Forma | Rectangular |
| Material | Poliéster |
| Material tela | Poliéster |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Beige |
| Color estructura | Antracita |
| Dimensiones | 380 x 286 cm |
| Altura | 259 cm |
| Tamaño | 3×4 m |
| Superficie | 12 m² |
| Diámetro del mástil | 76 x 53 mm |
| Índice UV | UPF 30 + |
| Rotativo | Sí |
| Inclinación | Sí |
| LED | No |
| Peso | 22 kg |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Garantía | 3 años |
| Altura del parasol | 259 cm |
| Altura del parasol abierto | 210 cm |
| Altura máxima | 275 cm |
| Altura del tirador | 90/200 cm |
| Espesor del mástil | 2 mm |
| Dimensiones de las bases de sombrillas | 100 x 100 cm |
| Dimensiones de la base | 50 x 50 x 14 cm (10 kg) |
| Peso total con lastre | 120 kg con agua |
| Peso total con lastre | 160 kg con arena |
Paquete 1: L 198 x l 41 x h 16 cm – 26.5 kg
Paquete 2: L 52 x l 52 x h 48 cm – 12 kg


























Reviews
There are no reviews yet.