Diseño moderno
Con su estructura de aluminio y sus 8 varillas de acero, el parasol Antibes 3x4m combina solidez y resistencia frente a los caprichos del clima. Su diseño moderno aporta un verdadero toque decorativo y se integra naturalmente en su terraza. Práctico y fácil de manejar, el parasol Antibes es plegable, inclinable y giratorio a 360° para seguir el sol durante todo el día. Su tela de poliéster de 200 g/m² ofrece una sombra agradable y efectiva. Y para aún más tranquilidad, se vende con su base para lastrar, para una perfecta estabilidad desde la instalación.
Paquete 1: L 52 x l 52 x h 48 cm – 12 kg
Paquete 2: L 197 x l 35 x h 15.5 cm – 25.8 kg
| Tipo | Excéntrico |
| Forma | Rectangular |
| Material | Poliéster |
| Material tela | Poliéster |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Pardo |
| Diámetro del mástil | 72 x 50 mm |
| Densidad | 200 g/m² |
| Rotativo | Sí |
| Inclinación | Sí |
| LED | No |
| Peso | 23,2 |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones del lienzo | 376 x 284 cm |
| Altura máxima bajo la sombrilla | 203 cm |
| Espesor del mástil (aluminio) | 1,6 mm |
| Ballenas de acero | 20 x 14 x 0,7 mm |
| Dimensiones de la base | 50 x 50 x 14 cm / 10 kg |
Paquete 1: L 52 x l 52 x h 48 cm – 12 kg
Paquete 2: L 197 x l 35 x h 15.5 cm – 25.8 kg






















Reviews
There are no reviews yet.