Diseño moderno
Con una estructura de aluminio, la sombrilla Wimereux es sólida. Su lado de diseño la convierte en una sombrilla moderna que contribuirá a la decoración de su terraza.
Sombrilla sólida en uso
Bien pensado, este parasol de 3x4m se maneja fácilmente. Está equipado con una manivela anti-retorno, un asa de inclinación y un pedal de rotación. Además, se puede inclinar en 5 posiciones. Su toldo en la parte superior permite la circulación del aire. La lona es de poliéster y tiene una densidad de 240g/m2. Su sombra es efectiva. Además, es repelente al agua gracias al producto hidrófugo del que está recubierta.
Para proteger su parasol, se incluye una funda de protección.
Información complementaria
Atención, las losas necesarias para pesar el parasol no se suministran, encontrará una selección de losas en nuestra tienda (rellenables o de resina).
También podrá encontrar pesos especiales de concreto (de 40x40cm a 50x50cm) en las grandes superficies de bricolaje.
El color de los parasoles en las fotos varía según la configuración de su pantalla. Disponemos de muestras de tela de cada color. No dude en solicitarlas.
Compatible con base:
Paquete 1: L 198 x l 41 x h 16 cm – 26.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Excéntrico |
| Forma | Rectangular |
| Material | Poliéster |
| Material tela | Poliéster |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Crudo |
| Color estructura | Antracita |
| Dimensiones | 380 x 286 cm |
| Altura | 259 cm |
| Tamaño | 3×4 m |
| Diámetro del mástil | 76 x 53 mm |
| Índice UV | UPF 30 + |
| Rotativo | Sí |
| Inclinación | Sí |
| LED | No |
| Peso | 22 kg |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Lona | Aproximadamente 12m² |
| Inclinable | Sí, en 6 posiciones |
| Altura del parasol | 259 cm |
| Altura del paraguas abierto | 210 cm |
| Altura máxima | 275 cm |
| Altura del mango | 90/200cm |
| Grosor del mástil | 2 mm |
| Dimensiones de los pies del paraguas | 100 x 100 cm |
Paquete 1: L 198 x l 41 x h 16 cm – 26.5 kg
Manual de instrucciones
| Peso | 259 cm |
| Uso | uso doméstico únicamente |
| Rotativo | sí, 5 posiciones |
































Reviews
There are no reviews yet.