Un asiento balancín para grandes aventuras
Esta oveja balancín es perfecta para pequeños aventureros a partir de 12 meses. Diseñada para combinar comodidad y seguridad, invita a su hijo a un suave viaje a tierras imaginarias.
Gracias a sus materiales de alta calidad, es a la vez resistente y suave, lo que garantiza una comodidad óptima para su hijo.Gracias a sus materiales de alta calidad, es a la vez resistente y suave, lo que garantiza una comodidad óptima para su hijo. La estructura de acero asegura una estabilidad impecable, incluso durante los columpios más enérgicos.
El asiento a la altura de la silla de paseo es de acero inoxidable.El asiento a una altura de 32 cm permite a su hijo sentarse y levantarse fácilmente, fomentando su independencia. Además, la superficie de asiento está diseñada para acomodar cómodamente a su pequeño paquete de alegría, con reposabrazos perfectamente ajustados para ofrecer un apoyo adicional, todo ello complementado con un respaldo ideal para que su hijo se sienta seguro.
El asiento a 32 cm de altura permite a su hijo sentarse y levantarse fácilmente, fomentando su independencia.
Un pedal estático permite a tu pequeño aventurero poner los pies en el suelo y balancearse fácilmente.
Regala a tu hijo esta ovejita balancín donde el confort y la imaginación se unen, creando momentos inolvidables de juego y relax.
Paquete 1: L 56 x l 48 x h 32 cm – 4 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Animales balancín |
| Material | 50% polyester 25% métal |
| Material estructura | Acero y madera |
| Color | Blanco |
| Edad recomendada | 12 mois |
| Edad mínima | 12 meses |
| Peso máximo soportado | 30 kg |
| Peso | 2,8 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| En | 12 meses |
| Material | 50% poliéster 25% metal |
| Material interior | Algodón PP |
| Estructura | Acero |
| Tipo de madera | Madera de álamo |
| Dimensiones | 68 x 33 x 50,5 cm |
| Densidad | 380 g/m2 |
| Superficie del asiento | 20 x 18 cm |
| Altura del asiento | 32 cm |
| Altura del reposabrazos | 44 cm |
| Tamaño del respaldo | 18 x 15 cm |
Paquete 1: L 56 x l 48 x h 32 cm – 4 kg
Manual de instrucciones




































Reviews
There are no reviews yet.