Nuestra colección Nepal ha sido diseñada para aportar calidez y elegancia a su hogar. Estos muebles de tonos cálidos están llenos de personalidad y presentan líneas limpias y patas de compás inspiradas en el diseño escandinavo. Aparador, consola, mueble de tv, mesita de noche, cómoda, enamórate de toda la colección Nepal para transformar tu hogar en un espacio organizado y con estilo.
Muebles escandinavos, pero no sólo…
Adoro este mueble de almacenaje de vinilo tan bonito. Su cálido revestimiento decorativo de madera y sus patas de compás le confieren un estilo nórdico que nos encanta encontrar en nuestros interiores. Pero eso no es todo: este mueble NEPAL tiene más de un as en la manga con su aire retro. ¿Qué mejor manera de lucirlo que con sus discos de vinilo y su magnífico tocadiscos? ¡La decoración no puede ser más vintage!
Muebles funcionales
Además de su bonito diseño, este mueble es también muy funcional. Equipado con 4 compartimentos de almacenamiento, así como un nicho, tendrá el espacio que necesita para guardar todos sus objetos favoritos, además de sus discos de vinilo y su tocadiscos. En esta nueva versión, el mueble está equipado con cuñas para discos que le ayudarán a guardar sus vinilos correctamente. Un mueble que cumplirá todas tus expectativas ¡y mucho más!
Paquete 1: L 112.5 x l 57 x h 13 cm – 26.7 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Muebles de vinilo |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Vintage |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tableros de partículas |
| Color | Madera oscura |
| Tamaño | 100 cm |
| Nombre de nichos | 7 |
| Peso | 27 kg |
| Peso máximo soportado | 28 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud | 100 cm |
| Bar | metal negro mate |
| Número de taquillas | 4 |
| Número de nichos | 1 |
| Número de barras | 1 |
| Número de pies | 4 |
| Muebles de vinilo | Largo 100 x Ancho 48 x Alto 81,5 cm (25 kg) |
| Bandeja | L 64 x l 48cm |
| Taquillas | L 35 x An 48 x Al 20 cm (x1) / L 31,7 x An 48 x Al 37,4 cm (x3) |
| Nicho | Largo 61,4 x Ancho 48 x Alto 19 cm |
Paquete 1: L 112.5 x l 57 x h 13 cm – 26.7 kg
Manual de instrucciones
| Pies | A 21 cm |
| Espesor del panel | 1,2 cm |
























Reviews
There are no reviews yet.