Nuestra colección Nepal ha sido diseñada para aportar calidez y elegancia a su hogar. Estos muebles de tonos cálidos están llenos de personalidad, con líneas limpias y patas de compás inspiradas en el diseño escandinavo. Aparador, consola, mueble de TV, mesilla de noche, cómoda, decántese por toda la colección Népal para transformar su hogar en un espacio organizado y con estilo.
Nepal es una colección de muebles de diseño que se adapta a todos los gustos.
Un zapatero con encanto escandinavo y vintage
Este encantador mueble zapatero le conquistará por su calidez y singularidad. En madera teñida de nogal, su bonito tono oscuro lo distingue de los muebles clásicos de madera clara. Sus patas de compás y su silueta elegante serán perfectas para una decoración escandinava o vintage.
Para una entrada funcional
Además de hacer acogedor su recibidor, este mueble zapatero es el aliado perfecto para darle un toque funcional. Cuenta con un amplio espacio de almacenamiento para 18 pares de zapatos. Sus puertas abatibles te ofrecen una visión clara de cada par de zapatos, ahorrándote tiempo cuando intentas decidir qué par ponerte. ¡Suficiente para organizar y maximizar tu espacio de la mejor manera posible!
Paquete 1: L 123 x l 45 x h 20 cm – 28.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Zapatero |
| Estilo | Escandinavo |
| Contiene madera | No |
| Material | Tablero de partículas |
| Material estructura | Tablero de partículas |
| Color | Natural |
| Número de puertas | 3 |
| Peso máximo soportado | 43 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Capacidad de almacenamiento | 18 pares de zapatos |
| Pies de compás | 4 |
| Mueble zapatero | An 75 x Pr 26 x Al 131 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Puertas / trampillas | Ancho 71,5 x Alto 35 cm |
| Altura de los pies | 15 cm |
| Peso neto | 27 kg |
| Peso total máximo soportado | 43 kg |
| Peso máximo soportado por espacio de almacenamiento | 10 kg |
| Peso máximo soportado por la bandeja | 13 kg |
Paquete 1: L 123 x l 45 x h 20 cm – 28.8 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.