Nuestra colección Dune se basa en un estilo escandinavo decididamente actual. Las piezas presentan un tono natural que aportará un encanto auténtico a su hogar. Con sus patas de compás y sus líneas sobrias: mesitas de noche, cómoda, mueble de TV, aparador, le permitirán amueblar con elegancia su hogar.
La colección Dune se basa en un estilo escandinavo decididamente de moda.
Muebles escandinavos, pero no sólo eso…
Adoro este mueble de almacenaje de vinilo tan bonito. Su cálido acabado en madera y sus patas de compás le dan un estilo nórdico que nos encanta encontrar en nuestros interiores. Pero eso no es todo: este mueble DUNE tiene más de un as en la manga con su aire retro. ¿Qué mejor manera de lucirlo que con sus discos de vinilo y su magnífico tocadiscos? ¡La decoración no puede ser más vintage!
Muebles funcionales
Además de su bonito diseño, este mueble es muy funcional. Con 4 compartimentos de almacenamiento y una hornacina, tendrás el espacio que necesitas para guardar todos tus objetos favoritos, además de tus discos de vinilo y tu tocadiscos. ¡Un mueble que cumplirá todas tus expectativas y mucho más!
Paquete 1: L 112.5 x l 57 x h 13 cm – 28.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Muebles de vinilo |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Escandinavo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tableros de partículas |
| Color | Natural |
| Tamaño | 100 cm |
| Peso | 22,5 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Bar | metal negro mate |
| Número de taquillas | 4 |
| Número de nichos | 1 |
| Número de barras | 1 |
| Número de pies | 4 |
| Bandeja | L 64 x l 48cm |
| Taquillas | L 35 x An 48 x Al 20 cm (x1) / L 31,7 x An 48 x Al 37,4 cm (x3) |
| Nicho | Largo 61,4 x Ancho 48 x Alto 19 cm |
| Muebles de vinilo | Largo 100 x Ancho 48 x Alto 81,5 cm (25 kg) |
Paquete 1: L 112.5 x l 57 x h 13 cm – 28.6 kg
Manual de instrucciones
| Pies | A 21 cm |
| Espesor del panel | 1,2 cm |
| Peso máximo soportado | 50 kg |



























Reviews
There are no reviews yet.