Nuestra colección Nepal ha sido diseñada para aportar calidez y elegancia a su hogar. Estos muebles de tonos cálidos están llenos de personalidad y presentan líneas limpias y patas de compás inspiradas en el diseño escandinavo. Aparador, consola, mueble de tv, mesita de noche, cómoda, enamórate de toda la colección Nepal para transformar tu hogar en un espacio organizado y con estilo.
Un mueble de TV vintage y escandinavo
Este soporte de TV debe su encanto a su hermoso color de madera de nogal. Un cálido marrón oscuro que aporta mucho carácter a los interiores. Con su color único, sus líneas elegantes y sus patas de compás, lo tiene todo para integrarse perfectamente en una decoración escandinava o vintage. Sus unidades de almacenamiento cerradas cuentan con tiradores empotrados en las puertas para una mayor modernidad y accesibilidad.
Almacenamiento práctico para su salón
Este soporte de TV ofrece grandes soluciones de almacenamiento. Sus 2 puertas y compartimentos abiertos le permitirán guardar sus equipos electrónicos fuera de la vista. Su bandeja está especialmente diseñada para sostener su televisor u objetos decorativos. Con el soporte de TV Nepal, transforma tu salón en un espacio optimizado y con estilo.
Paquete 1: L 169.5 x l 46.7 x h 7.7 cm – 16.3 kg
Paquete 2: L 62 x l 44.6 x h 14.5 cm – 11.4 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mueble para TV |
| Estilo | Vintage |
| Contiene madera | Sí |
| Con almacenamiento | Si |
| Longitud | 160 cm |
| Material | Paneles laminados |
| Material de la superficie | Madera |
| Color | Efecto fresno |
| Número de puertas | 2 |
| Número de estantes | 1 |
| Número de cajones | 1 |
| Utilización | Interior |
| Garantía | 3 años |
| Número de pies | 5 (incluido un suplente) |
| Material del pie | Madera de pino |
| Color de los pies | Madera de nogal |
| Buffet | An 160 x Pr 40 x Al 50 cm |
| Puertas | Ancho 51,5 x Alto 25 cm (x2) |
| Estante | Largo 51,3 x Ancho 38 cm |
| Pies | H 20cm |
| Peso total máximo soportado | 40kg |
| Peso máximo soportado por la plataforma principal | 25kg |
| Peso máximo soportado por balda | 5kg |
Paquete 1: L 169.5 x l 46.7 x h 7.7 cm – 16.3 kg
Paquete 2: L 62 x l 44.6 x h 14.5 cm – 11.4 kg
Manual de instrucciones
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Altura entre baldas | 12,8 cm / 26,8 cm |





























Reviews
There are no reviews yet.