La colección Budapest se inspira en el diseño del parquet húngaro, apreciado por su autenticidad y elegancia en la elaboración de sus muebles. Su decoración en madera con dibujo de espiga le confiere su originalidad. Esta colección es a la vez discreta y sofisticada. Gracias a su estilo, encontrará fácilmente su lugar en sus interiores. Televisores, consolas, aparadores, cómodas, mesillas de noche… Puede vestir todas sus habitaciones con nuestra colección Budapest.
Un auténtico y distinguido mueble de TV
Este mueble de TV, con su diseño en espiga, es decididamente auténtico. Su diseño elegante y sofisticado hará que su salón destaque. Dispone de un cajón, una hornacina y dos grandes armarios con estante, por lo que podrá organizar la decoración y el almacenamiento según sus deseos. Este mueble funcional y práctico, de diseño depurado, cuenta además con detalles metálicos de color champán que le confieren refinamiento. Sus asas rectangulares facilitan la apertura de los espacios de almacenamiento. En cuanto a sus 5 pies, garantizarán la estabilidad del mueble. Este soporte de TV es un artículo imprescindible para todos aquellos que quieran destacar. Elija este soporte de TV Budapest.
Amplio espacio de almacenamiento
Equipado con numerosos espacios de almacenamiento, este mueble de TV le permitirá guardar una gran variedad de objetos. En su compartimento abierto puede colocar fácilmente una videoconsola, un reproductor de DVD, un altavoz o incluso su router. El pequeño detalle extra de este hueco es que cuenta con un pasacables que le permitirá ocultar con elegancia sus cables eléctricos.
En cuanto a los armarios, son ideales para guardar sus juegos electrónicos, DVDs, CDs o incluso su vajilla y mantas. Sus cajones son perfectos para albergar los mandos a distancia y los controladores de sus juegos electrónicos. Para terminar, coloque su televisor en su amplia superficie superior y acompáñelo de bonitos jarrones o plantas para completar la decoración de su hogar.
Paquete 1: L 131.5 x l 48.5 x h 13 cm – 25.2 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mueble para TV |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Rectangular |
| Contiene madera | Sí |
| Con almacenamiento | Si |
| Longitud | 120 cm |
| Material | Paneles laminados |
| Color | Natural |
| Número de puertas | 2 |
| Número de estantes | 2 |
| Número de cajones | 1 |
| Utilización | Interior |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Material de los tiradores y de los piés | Metal color champán |
| Número de pies | 5 (incluido un pie central de refuerzo) |
| Medidas mueble de TV | L 120 x l 40 x H 45cm |
| Medidas de puertas | An 32 x Al 29,5cm |
| Cajón (interior) | An 44 x Pr 28,5x Al 8 cm |
| Nicho | An 49 x Pr 40 x Al 14cm |
Paquete 1: L 131.5 x l 48.5 x h 13 cm – 25.2 kg
Manual de instrucciones
| Balda | 49 x 40 cm |
| Grosor de los paneles | 1,5cm |
| Tiradores | L 10 x P 3cm |





























Reviews
There are no reviews yet.