Puros, elegantes y funcionales, los muebles de nuestra gama Mika seguro que encontrarán su lugar en su hogar. La colección Mika quedará genial en cualquier interior contemporáneo, con sus acabados en madera, mesitas de noche, cómodas, soportes de TV, consolas, mesas de centro, aparadores y escritorios para combinar con cualquier habitación de su hogar.
Un mueble de TV contemporáneo de líneas depuradas
El mueble de TV Mika aportará un toque contemporáneo y despejado a su salón. Moderno y auténtico, su estructura de madera le confiere todo su encanto.Sus patas cónicas de pino lo convierten en un mueble único y refinado que vestirá con elegancia su salón.
Funcional y seguro
No sólo refinado, este soporte de TV también es funcional. Con su larga parte superior le permite colocar su pantalla, así como otros elementos decorativos. Con 2 nichos y 2 cajones de empuje, este soporte de TV le dará todo el espacio que necesita para guardar con seguridad su equipo de sala de estar. La estantería puede colocarse a 3 alturas diferentes para adaptarse a sus necesidades. Hay dos orificios en la base para pasar los cables de su equipo, para una instalación más discreta. Este mueble está equipado con 6 pies, de los cuales 2 centrales, que ofrecen una mayor estabilidad.
Este mueble está equipado con 6 pies, de los cuales 2 centrales, que ofrecen una mayor estabilidad.
Paquete 1: L 70.3 x l 45.7 x h 17.3 cm – 17.5 kg
Paquete 2: L 170 x l 46.8 x h 6.7 cm – 15.9 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mueble para TV |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Rectangular |
| Contiene madera | Sí |
| Con almacenamiento | Si |
| Longitud | 160 cm |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Madera de pino |
| Color | Natural |
| Número de puertas | 2 |
| Número de estantes | 1 |
| Utilización | Interior |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Soporte de TV | Largo 160 x Ancho 40 x Alto 56 cm |
| Puertas | Largo 47 x Alto 35 cm |
| Pies | Ø3,5cm |
| Altura de los pies | 18 cm |
| Número de pies | 6 |
| Peso neto | 31,6 kg |
Paquete 1: L 70.3 x l 45.7 x h 17.3 cm – 17.5 kg
Paquete 2: L 170 x l 46.8 x h 6.7 cm – 15.9 kg
Manual de instrucciones
| Bandeja | L160 x l40cm |
| Paneles laterales | Largo 40 x Ancho 38 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Estanterías | An47 x Pr36 x Al17cm /An60 x Pr38 x Al17cm |
| Peso máximo soportado | 50 kg |

























Reviews
There are no reviews yet.