Nuestros muebles LISBONNE, con su decoración de madera acanalada, están diseñados para aportar un toque de naturaleza a su espacio, al tiempo que se mantienen en la cima de la tendencia contemporánea. Sus patas de metal no están ahí sólo por estilo: son la prueba de que incluso los muebles pueden tener un lado fuerte y flexible. Se acabaron los dilemas entre madera y metal. Con esta colección, obtendrá lo mejor de ambos mundos. Todo ello con la ventaja añadida de un amplio espacio de almacenamiento.
Un mueble de TV con encanto contemporáneo
Este mueble de TV combina a la perfección modernidad y funcionalidad. Sus puertas acanaladas añaden un sutil toque de detalle, creando un visual elegante y contemporáneo. El color natural de la decoración de madera añade una dimensión cálida a su sala de estar, transformándola en un santuario de relajación visual.
Equipado con una base y estructura de metal, este mueble de TV es perfecto para su hogar.Equipado con una base y estructura de metal, este soporte de TV ofrece una solidez férrea sin dejar de ser decididamente elegante. La armonía entre la madera y el metal crea el equilibrio perfecto para aquellos que buscan una estética moderna sin comprometer la durabilidad.
Este soporte de TV ofrece una solidez a prueba de hierro, sin dejar de ser decididamente elegante.
Práctico y funcional
Además de llamar la atención en el salón, este mueble de TV tiene mucho espacio de almacenamiento: sus dos puertas de apertura rápida ofrecen espacio para consolas, mandos a distancia y juegos de mesa. ¿La guinda del pastel? Los discretos orificios en la parte trasera del mueble de TV para una gestión inteligente de los cables. Se acabaron los cables enredados. Ahora puede disfrutar de su entretenimiento sin preocuparse de los antiestéticos cables.
Paquete 1: L 132 x l 50 x h 13.5 cm – 24.25 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mueble para TV |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Con almacenamiento | Si |
| Longitud | 120 cm |
| Material | MDF |
| Patas | Metal negro mate |
| Color | Natural |
| Número de puertas | 2 |
| Número de estantes | 1 |
| Utilización | Interior |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Soporte de TV | An 120 x Pr 40 x Al 42 cm |
| Bandeja | An 120 x Pr 40 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Espacio de almacenamiento | Anchura 33 x Profundidad 38 x Altura 24 cm |
| Estanterías | A 48 x P 35,5 cm |
| Altura entre baldas | 11,4 cm |
| Altura de los pies | 15 cm |
| Tubos | 18x18mm |
| Peso neto | 21,5 kg |
Paquete 1: L 132 x l 50 x h 13.5 cm – 24.25 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.