Un armario con cubos de plástico
Organiza el caos con estilo con nuestro mueble de almacenaje infantil, diseñado para satisfacer las necesidades de almacenaje de los más pequeños a la vez que añade un toque de encanto a su espacio. Con nueve cubos de plástico (tres grandes y seis pequeños) y cuatro estantes, este mueble ofrece mucho espacio para guardar juguetes, libros, ropa y otros objetos de forma ordenada. También hay una zona de almacenamiento cerrada por una puerta, ideal para esconder los objetos que su hijo quiera mantener fuera de la vista. Además, el diseño antivuelco garantiza la seguridad de los más pequeños mientras exploran y juegan.
Este mueble es ideal para guardar juguetes, libros, ropa y otros artículos de forma ordenada.
Paquete 1: L 108.5 x l 38 x h 27.5 cm – 20.7 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Unidad de almacenamiento |
| Material | MDF |
| Color | Blanco |
| Arcón de almacenaje | 9 |
| Número de puertas | 1 |
| Número de estantes | 4 |
| Peso máximo soportado | 36 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Material de la bandeja | Plástico |
| Dimensiones | 111,8 x 29,7 x 100 cm |
| 3x Bandeja grande | 39/36,3 x 29/26,3 x 12,5cm 10L |
| 6x Bandeja pequeña | 29/26,5 x 19/16,5 x 12,5cm 4L |
| Dimensiones baldas izquierda | An 28 x Al 25/28 cm |
| Altura entre baldas | 24 cm |
| Dimensiones de la puerta | An 28 x Al 30,5 cm |
| Peso total soportado estante derecho | 8 kg |
| Peso total soportado de los contenedores pequeños | 2 kg por contenedor |
| Peso total soportado grandes contenedores | 4 kg por contenedor |
| Antivuelco | Sí |
| Peso neto | 18,9 kg |
Paquete 1: L 108.5 x l 38 x h 27.5 cm – 20.7 kg
Manual de instrucciones































Reviews
There are no reviews yet.