Una práctica unidad de almacenamiento
Descubra nuestro mueble de almacenaje infantil, un compañero ideal para organizar las zonas de juego y aprendizaje de su hijo. Con 3 estantes y 2 espacios de almacenamiento, este mueble ofrece mucho espacio para guardar juguetes, libros y material escolar.
Su diseño antivuelco garantiza la seguridad de su hijo mientras explora y selecciona sus tesoros. Además, su altura adaptada a los niños facilita el acceso a sus pertenencias, fomentando su independencia y sentido de la organización.
Información adicional
Por favor, tenga en cuenta que los artículos mostrados en la foto no están incluidos con el armario.
Paquete 1: L 89 x l 55.5 x h 10 cm – 15.1 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Unidad de almacenamiento |
| Material | MDF |
| Patas | Madera de pino |
| Color | Verde |
| Peso máximo soportado | 40 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | An 80 x Pr 23,8 x Al 82,5 cm |
| Antivuelco | Sí (ver instrucciones) |
| Peso neto | 13,46 kg |
| Dimensiones de los estantes del lado izquierdo | An 38 x Pr 22,3 x Al 25,8 cm |
| Dimensiones de los compartimentos derechos | An 38 x Pr 37 cm |
| Peso máximo soportado | Estantes superior izquierdo y derecho: 10kg, Estantes intermedios: 10kg, Estantes inferior derecho e izquierdo: 20kg |
Paquete 1: L 89 x l 55.5 x h 10 cm – 15.1 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.