Nuestra colección Nepal ha sido diseñada para aportar calidez y elegancia a su hogar. Estos muebles de tonos cálidos, llenos de personalidad, cuentan con líneas depuradas y patas de compás que se inspiran en el diseño escandinavo. Buffet, consola, mueble de televisión, mesita, cómoda, déjese seducir por toda la colección Nepal para transformar su interior en un espacio organizado y estilizado.
Un mueble retro pero no solo eso…
Enamórate de este hermoso mueble de almacenamiento para vinilos. Su cálido acabado decorativo de madera y sus patas con forma de compás le confieren un estilo nórdico que nos encanta encontrar en nuestros interiores. Pero eso no es todo, este mueble Nepal tiene más de un as bajo la manga con su lado retro. ¿Qué mejor manera de realzarlo que instalando tus vinilos y tu magnífico tocadiscos? ¡La decoración no podrá ser más vintage!
Un mueble funcional
Además de su hermoso diseño, este mueble es también muy funcional. Dotado de varios compartimentos de almacenamiento así como de dos nichos, dispondrás de los espacios necesarios para instalar todos tus objetos preferidos además de tus discos y tu tocadiscos. En esta nueva versión, el mueble está equipado con calas para discos que te permiten ordenar bien tus vinilos. ¡Un mueble que cumplirá todas tus expectativas y mucho más!
Paquete 1: L 142.5 x l 59.5 x h 9.5 cm – 19.7 kg
Paquete 2: L 71.5 x l 60 x h 12.5 cm – 14.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Muebles de vinilo |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Vintage |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tablero de partículas |
| Color | Madera oscura |
| Peso | 31 kg |
| Peso máximo soportado | 28 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud | 130 cm |
Paquete 1: L 142.5 x l 59.5 x h 9.5 cm – 19.7 kg
Paquete 2: L 71.5 x l 60 x h 12.5 cm – 14.8 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.