La colección Alabama te invita a redescubrir tu interior con muebles que respiran carácter y autenticidad. Completamente diseñados en acero, estas piezas de estilo industrial presentan almacenamiento para zapatos, muebles de TV, Alabama combina practicidad y estilo con una simplicidad desarmante. Ofrecidos en negro profundo o en crema luminoso, estos muebles se adaptan a tus deseos y transforman cada habitación en un lugar acogedor, moderno y lleno de encanto.
El mueble de TV que aporta estilo a tu salón
Ofrezca a su salón un mueble que combine carácter y practicidad: el mueble TV Alabama. Completamente diseñado en acero, impone su encanto industrial mientras se integra naturalmente en su decoración. Detrás de sus tres puertas, se esconden seis espacios de almacenamiento para acomodar sus dispositivos y algunos objetos decorativos, todo acompañado de dos pasajes previstos para pasar sus cables y mantener un espacio bien ordenado. Su longitud de 120 cm es ideal para una sala de estar espaciosa o más íntima. Resultado: un rincón de televisión práctico, cuidado y acogedor, donde cada momento frente a la pantalla se vuelve aún más agradable.
Paquete 1: L 129.5 x l 56 x h 17 cm – 23.4 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mueble para TV |
| Estilo | Industrial |
| Forma | Rectangular |
| Contiene madera | No |
| Longitud | 120 cm |
| Material | Acero |
| Color | Negro |
| Número de puertas | 3 |
| Número de estantes | 3 |
| Utilización | Interior |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | 120 x 43 x 60 cm |
| Dimensiones de la mesa | 40 x 120 cm |
| Dimensiones de los estantes | 119,5 x 37,5 cm |
| Altura entre los estantes | 19 / 22,5 cm |
| Dimensiones de las puertas | 38,2 x 45,5 cm |
| Dimensiones de las manijas | 10,5 x 3 cm (Ø 1cm) |
| Altura de las patas | 10,5 cm |
| Espacio entre las patas | 116 / 36 cm |
Paquete 1: L 129.5 x l 56 x h 17 cm – 23.4 kg
Manual de instrucciones

































Reviews
There are no reviews yet.