Un perchero industrial
Descubre Idaho, el mueble de entrada que cambia el ambiente de tu interior en cuanto cruzas la puerta. Su estilo industrial en acero le da carácter, manteniéndose lo suficientemente discreto como para encontrar su lugar tanto en un dormitorio como en una entrada. Sus patas ajustables lo hacen estable en cualquier lugar, y sus dos estantes, dos cajones y su armario acogen abrigos, chaquetas y pequeños objetos del día a día. Imagina llegar a casa y dejar tus cosas sin pensar: todo está ordenado, todo está al alcance de la mano, se acabó el estrés de las llaves perdidas o la bufanda extraviada. Más que un simple perchero, el mueble Idaho se convierte en un verdadero vestidor compacto, práctico y acogedor, que hace la vida más sencilla mientras aporta estilo a tu interior.
Consejos de mantenimiento:
Limpiar con un paño húmedo.
Evitar abrasivos y productos ácidos. Nunca usar disolventes.
Paquete 1: L 191.5 x l 53 x h 16 cm – 24 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Armario |
| Estilo | Industrial |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero |
| Color | Crema |
| Manejar | Si |
| Número de niveles | 3 |
| Número de estantes | 2 |
| Estantes regulables | No |
| Número de cajones | 2 |
| Peso | 22 kg |
| Peso máximo soportado | 25 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Acabado | Alfombra |
| Patas ajustables | Sí |
| Dimensiones | L 70 x P 45 x H 180 cm |
| Dimensiones del armario | L 57 x H 9 cm |
| Dimensiones de los estantes | L 70 x P 45 cm |
| Dimensiones de los cajones (exterior) | L 65,5 x H 17 cm |
| Dimensiones de los cajones (interior) | L 63 x P 35 x H 14,5 cm |
| Dimensiones de las manijas | L 13,5 x P 3 cm |
| Altura entre los estantes | 30 cm |
| Altura entre la barra del armario y el estante | 85,5 cm |
| Altura entre el estante y la parte superior del mueble | 92 cm |
| Altura bajo el mueble | 15 cm |
Paquete 1: L 191.5 x l 53 x h 16 cm – 24 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.