La colección Loft tiene un estilo decididamente industrial. Los muebles de esta colección combinan la autenticidad de la decoración en madera con el espíritu moderno del metal. Mesa y banco empotrados, estantería, librería, consola… Los muebles Loft encontrarán su lugar en su hogar gracias a su diseño sencillo y sus colores atemporales.
Un vestuario industrial y auténtico
Este armario moderno y actual tiene un diseño industrial gracias a su estructura de metal negro mate y sus decoraciones de madera. Su estilo bimaterial combinará perfectamente con su decoración industrial. Quedará genial en su recibidor, su dormitorio o en un pequeño estudio. Será perfecto para su recibidor, su dormitorio o un pequeño estudio.
Funcional y práctico
Equipado con 3 estantes y una barra para colgar, a este vestidor no le faltará espacio de almacenamiento. Podrá guardar sus zapatos y ropa y colgar sus chaquetas y abrigos para que no acaben arrugados o hechos una bola en un rincón de su habitación. Además de funcional, también es fiable y estable gracias a sus travesaños que reforzarán su estructura. Por último, podrá colocar elementos decorativos o cojines gracias a la bandeja situada en la parte superior del mueble.
Paquete 1: L 113 x l 47.5 x h 13.5 cm – 20.95 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Estantería |
| Estilo | Industrial |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Metal negro mate |
| Color | Natural |
| Número de puertas | 0 |
| Número de estantes | 3 |
| Número de cajones | 0 |
| Peso máximo soportado | 30 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Vestidor | 100 x 40 x 167 cm |
| Estantería | 100 x 40cm |
| Peso neto | 19,9 kg |
Paquete 1: L 113 x l 47.5 x h 13.5 cm – 20.95 kg
Manual de instrucciones
| Altura entre estantes | 23 cm |
| Altura entre el estante superior y el armario | 10,2cm |
| Altura desde la barra del armario a la primera balda inferior | 108,3cm |




























Reviews
There are no reviews yet.