Cajas prácticas para ordenar de manera autónoma
Organiza el día a día de tu hijo con nuestro mueble de almacenamiento infantil, diseñado para simplificar el almacenamiento de juguetes, libros y pequeños objetos. Dotado de 6 cubos de plástico extraíbles y coloridos, este mueble ofrece una solución práctica y flexible para mantener los objetos al alcance de la mano y la habitación bien ordenada. Los cubos de plástico son perfectos para clasificar las piezas pequeñas, los juguetes y los accesorios, ofreciendo una visibilidad clara a los niños para que puedan encontrar y guardar sus cosas con plena autonomía. Además, la estructura sólida del mueble asegura su estabilidad, garantizando la seguridad de los más pequeños durante sus momentos de juego.
Paquete 1: L 99.5 x l 40 x h 38.5 cm – 21.2 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Unidad de almacenamiento |
| Material | Tablero de partículas |
| Color | Mostaza |
| Edad mínima | 3 años |
| Arcón de almacenaje | 6 |
| Peso máximo soportado | 35 kg |
| Peso | 17,6 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Materia de los bacs | Plástico |
| Dimensiones | 81,5 x 30 x 89cm |
| Dimensiones cubos | 37,5 x 29,4 x 21,6 cm, capacidad 15L, peso máx soportado 4kg |
| Peso máximo soportado por el tablero | 10kg |
| Peso máximo por estantes | 8 kg |
| Antivuelco | Sí |
| Cajones removibles | 3 posiciones (H23/24,5 cm) |
| Dimensiones interiores | 38,5 x 74cm |
Paquete 1: L 99.5 x l 40 x h 38.5 cm – 21.2 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.