Para un almacenamiento simple y práctico
Organiza la rutina de tu hijo con nuestros muebles de almacenamiento infantil, pensados para simplificar el almacenamiento de juguetes, libros y pequeños objetos. Equipados con cuatro cajas de plástico extraíbles, de las cuales dos son grandes y dos son pequeñas, estos muebles ofrecen una solución práctica y flexible para mantener los objetos al alcance de la mano mientras se mantiene la habitación bien ordenada. Las cajas de plástico son ideales para clasificar las pequeñas piezas, los juguetes y los accesorios, ofreciendo una visibilidad clara a los niños para que puedan encontrar y guardar sus cosas de manera autónoma. Además, la estructura sólida del mueble asegura su estabilidad, garantizando la seguridad de los más pequeños durante sus momentos de juego.
Paquete 1: L 98 x l 37 x h 35 cm – 12 kg
Paquete 2: L 98 x l 37 x h 35 cm – 12 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Unidad de almacenamiento |
| Material | Tablero de partículas |
| Color | Natural |
| Edad mínima | 3 años |
| Arcón de almacenaje | 4 |
| Peso máximo soportado | 20 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Materia de los bachilleratos | Plástico |
| 2x Gran contenedor | 37,5/31 x 29/26,3 x 21,7/20,5 cm, capacidad 15L |
| 2x Pequeño bac | 37,4/34,5 x 29/26 x 9,4/7,5 cm, capacidad 6L |
| Peso máximo soportado por la plataforma. | 10 kg |
| Peso máximo soportado por los grandes contenedores. | 4 kg |
| Peso máximo soportado por las pequeñas bandejas. | 2 kg |
| Kit de anti-vuelco | Sí |
| Bandejas ajustables | 6 posiciones (H 12,2 cm) |
| Altura con 4 cubos | 74 cm |
| Peso neto | 10,6 kg |
| Dimensiones totales | 41,5 x 30 x 89 cm |
Paquete 1: L 98 x l 37 x h 35 cm – 12 kg
Paquete 2: L 98 x l 37 x h 35 cm – 12 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.