¿Buscas muebles que reflejen tu estilo? ¡La gama Kompo es perfecta para ti! Disponible en blanco, roble o nogal, se integra a la perfección con cualquier decoración. ¿Lo mejor? Esta gama te permite crear muebles a medida: elige los módulos que necesitas para crear la solución de almacenaje ideal. ¡Combina, crea y diseña los muebles de tus sueños, tal y como los imaginaste!
Funcional y práctico
El armario Kompo combina a la perfección practicidad y estilo. Con su diseño cálido y moderno, se integra fácilmente en cualquier hogar. Cuenta con tres cajones de apertura a presión para guardar tus pertenencias sin recargar el espacio. Gracias a su mecanismo de cierre suave, las puertas se cierran de forma silenciosa y sin esfuerzo.
Más que un simple mueble
¿Necesitas más espacio de almacenamiento? Simplemente añade otros módulos de la colección Kompo. Elige tus módulos y ensámblalos vertical u horizontalmente como prefieras. Colócalos uno al lado del otro o apílalos en la configuración que desees. Los conectores en la parte posterior de las unidades te permiten unirlas, garantizando una estabilidad óptima. De esta forma, puedes crear un mueble de almacenaje que refleje tu estilo, tan práctico como elegante. Kompo te ofrece la libertad de crear soluciones de almacenaje realmente únicas para tu hogar.
Información adicional:
Se incluyen conectores para unir los módulos.
Paquete 1: L 77.5 x l 40 x h 17.5 cm – 20.65 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Unidad de almacenamiento |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tablero de partículas |
| Color | Roble |
| Número de cajones | 3 |
| Peso máximo soportado | 40 kg |
| Peso | 13,5 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones (en total) | L 70 x P 35 x H 70 cm |
| Dimensiones estantería | L 67 x P 34,5 cm |
| Altura entre los estantes | 21,33 cm |
| Dimensiones interiores de los cajones | 62,5 x 28,8 x 10,2 cm |
| Espesor de los paneles | 1,5 cm |
| Peso máx. soportado | 10 kg en la bandeja / 10 kg por compartimento |
Paquete 1: L 77.5 x l 40 x h 17.5 cm – 20.65 kg
Manual de instrucciones
































Reviews
There are no reviews yet.