La colección Linear invita al encanto escandinavo en su interior. Las piezas están dotadas de patas acampanadas que evocan la decoración nórdica muy de moda. Disponibles en madera clara u oscura, su tono y sus cajones estriados aportan un toque de carácter y autenticidad. Mesita de noche, consola, biblioteca, bufé, mueble de TV, tocador, carrito… Esta colección le ofrece una selección de muebles elegantes y depurados para organizar lo mejor posible su interior.
Un mueble moderno y muy práctico
¡Transforma tu baño con este magnífico mueble Linear! Recordando el estilo escandinavo con sus dos puertas estriadas y patas en forma de compás de madera de pino, este mueble aportará un toque moderno y elegante a tu espacio. Su tonalidad natural iluminará la habitación, creando un ambiente cálido y minimalista. Su estructura, con un revestimiento de melamina, está diseñada para resistir las salpicaduras. Se ha previsto un espacio para hacer pasar tu sifón en la parte trasera de la encimera superior. Asegúrate de medir bien el tamaño de tu sifón y el espacio bajo tu lavabo para asegurarte de que este mueble se ajuste perfectamente. Una vez montado, le dará un bonito aspecto a tu lavabo mientras te ofrece un bello espacio para organizar tus productos de belleza.
Información complementaria:
No incluye el lavabo
No compatible con un lavabo que necesite una columna soporte
Paquete 1: L 72.4 x l 46 x h 16 cm – 19 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Muebles para lavabo |
| Estilo | Escandinavo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tablero de partículas |
| Patas | Pino macizo + revestimiento de papel |
| Color | Natural |
| Manejar | No |
| Peso | 17,5 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud | 65 cm |
| Acabado | Revestimiento de melamina |
| Pies | Madera de pino, revestimiento de papel |
| Puerta doble | Fachadas estriadas |
| Dimensiones | 65 x 40 x 70 cm |
| Número de estante | 1 |
| Estante | 61 x 38 cm |
| Altura entre estantes | 25 cm |
| Apertura para el sifón. | 13 x 20 cm (Corte en U) |
| Peso máximo soportado | 45 kg (15 kg por tabla) |
Paquete 1: L 72.4 x l 46 x h 16 cm – 19 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.