La colección Bobby está especialmente diseñada para organizar tu garaje con eficiencia. Fabricados en acero laminado en frío, estos muebles de almacenamiento combinan solidez y diseño moderno. La gama se compone de 3 muebles bajos montados sobre ruedas, fáciles de mover según tus necesidades, y de 3 muebles altos. Los muebles altos pueden también colocarse directamente sobre los muebles bajos, lo que te permite crear un espacio de almacenamiento a medida, perfectamente adaptado a tu taller o garaje.
Gran mueble de almacenamiento
Con sus fachadas de metal negro con motivos en 3D, este mueble alto de almacenamiento combina estética y practicidad. Dispone de 2 puertas que se pueden cerrar con llave, con un estante interior. Ofrece una gran capacidad de almacenamiento. Está diseñado para ser instalado de forma sólida y cuenta con 4 puntos de fijación a la pared para garantizar una estabilidad óptima.
Paquete 1: L 99 x l 44.5 x h 22 cm – 16 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Estantería de pared |
| Estilo | Industrial |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero (laminado en frío) |
| Color | Negro |
| Número de puertas | 2 |
| Número de estantes | 1 |
| Nombre de nichos | 2 |
| Numero de piezas | 1 |
| Peso máximo soportado | 30 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Espesor del acero | 0,5mm |
| Cerradura | Wangtong |
| Superficie | Acabado texturizado |
| Capacidad | 131 L es decir 0.131m3 |
| Dimensiones del producto | 75 x 30 x 77cm |
| Dimensiones de estante | 74,5 x 26cm |
| Altura entre los estantes | entre 33.5 y 34cm |
| Dimensiones de la manija de la puerta | 17x4cm |
| Dimensiones de la puerta | 34,3 x 70,5cm |
| Peso máximo que puede soportar la estantería | 15kg |
Paquete 1: L 99 x l 44.5 x h 22 cm – 16 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.