Nuestra gama Clever le permite crear un vestidor que se adapte a sus necesidades y a su espacio. Nuestros diferentes módulos de almacenaje con cajones, estantes y/o armarios están disponibles en varios tamaños y en 2 colores: blanco y negro. Gracias a estos módulos abiertos y versátiles, diga adiós al desorden y diga hola a una organización con estilo.
Un módulo vestidor esquinero con cuatro armarios y dos estanterías
Transforma tu espacio con el vestidor Clever y haz que organizarte sea un auténtico placer
Con este módulo las posibilidades son infinitas. Equipado con cuatro armarios para colgar sus chaquetas o camisas, y dos estantes para guardar su ropa bien doblada, este módulo resulta ultra práctico.
Diseñado en paneles laminados de tonos claros de madera con un marco de metal, esto le da a su vestidor un encanto contemporáneo y tiene la ventaja de mezclarse fácilmente con su interior. Sea cual sea su suelo, este mueble se mantendrá estable gracias a sus patas regulables.
Asimila este módulo con otros módulos de la colección Clever para crear un vestidor que satisfaga tus necesidades y se adapte al tamaño de tu habitación.
Paquete 1: L 102.5 x l 101.5 x h 13 cm – 25.75 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Vestidor |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Material estructura | Acero |
| Color | Blanco |
| Número de estantes | 2 |
| Peso máximo soportado | 70 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | An 80 x Pr 80 x Al 190 cm |
| Estantes (x2) | 79,7 x 79,7 cm (47,7 cm en la parte más estrecha) |
| Peso | 22,2 kg |
| Peso máximo soportado por balda | 25 kg |
| Peso máximo por armario | 5 kg |
| Espesor del panel | 1,2 cm |
| Espacio sobre el armario | 7 cm |
| Estructura metálica | 2 x 2 cm |
| Armario | Ø 1,3 x 42 cm |
| Espacio entre estantes | 82,3 cm / 89,3 cm |
Paquete 1: L 102.5 x l 101.5 x h 13 cm – 25.75 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.