Nuestra gama Clever le permite crear un vestidor que se adapte a sus necesidades y a su espacio. Nuestros diferentes módulos de almacenaje con cajones, estantes y/o armarios están disponibles en varios tamaños y en 2 colores: blanco y negro. Gracias a estos módulos abiertos y versátiles, diga adiós al desorden y diga hola a una organización con estilo.
Un módulo vestidor con cinco estantes y una puerta
Transforma tu espacio con el armario Clever y haz que organizar sea un auténtico placer
Un sinfín de posibilidades se abren ante ti gracias a este módulo ultrapráctico. Un espacio cerrado con 2 estantes mantiene tus cosas fuera de la vista, y un espacio abierto equipado con 3 estantes para organizar tu ropa bien doblada.
Diseñado en paneles laminados de tonos claros de madera con un marco metálico, confiere a su vestidor un encanto contemporáneo y tiene la ventaja de integrarse fácilmente en su interior. Sea cual sea su suelo, este mueble se mantendrá estable gracias a sus patas regulables.
Asimila este módulo con otros módulos de la colección Clever para crear un vestidor que satisfaga tus necesidades y se adapte al tamaño de tu habitación.
Paquete 1: L 125.5 x l 42 x h 16 cm – 27.35 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Vestidor |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tableros de partículas |
| Color | Blanco |
| Número de puertas | 1 |
| Número de estantes | 5 |
| Peso máximo soportado | 50 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | An 60 x Pr 48 x Al 190 cm |
| Estantes (x3) | 56 x 47,7 cm |
| Peso | 25,3 kg |
| Espesor del panel | 1,2 cm |
| Estructura metálica | 2 x 2 cm |
| Peso máximo soportado por balda | 10 kg |
| Estante (x2) | 43,6 x 47,7 cm |
| Puerta | 52,2 x 56 cm |
| Distancia entre estantes | 27 cm / 28,3cm / 53,8cm |
Paquete 1: L 125.5 x l 42 x h 16 cm – 27.35 kg
Manual de instrucciones






















Reviews
There are no reviews yet.