Nuestra gama Clever le permite crear un vestidor que se adapte a sus necesidades y a su espacio. Nuestros diferentes módulos de almacenaje con cajones, estantes y/o armarios están disponibles en varios tamaños y en 2 colores: blanco y negro. Gracias a estos módulos abiertos y versátiles, diga adiós al desorden y diga hola a una organización con estilo.
Un módulo vestidor con un armario y tres estantes
Transforma tu espacio con el vestidor Clever y haz que organizarte sea un auténtico placer
Sus posibilidades son infinitas gracias a este módulo. Equipado con un armario para colgar tus chaquetas o camisas, y 3 estantes para guardar tu ropa bien doblada, este módulo resulta ser ultra práctico.
Diseñado en paneles laminados de tonos claros de madera con un marco de metal, esto le da a su vestidor un encanto contemporáneo y tiene la ventaja de mezclarse fácilmente con su interior. Sea cual sea su suelo, este mueble se mantendrá estable gracias a sus patas ajustables.
Asimila este módulo con otros módulos de la colección Clever para crear un vestidor que satisfaga tus necesidades y se adapte al tamaño de tu habitación.
Paquete 1: L 123.5 x l 58 x h 12 cm – 15.85 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Vestidor |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tableros de partículas |
| Material estructura | Acero |
| Color | Blanco |
| Número de estantes | 3 |
| Peso máximo soportado | 35 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | An 60 x Pr 48 x Al 190 cm |
| Estanterías (x3) | 56 x 47,7 cm |
| Peso | 14 kg |
| Peso máximo soportado por balda | 10 kg |
| Peso máximo soportado por el armario | 5 kg |
| Espesor del panel | 1,2 cm |
| Espacio sobre estanterías | 113,8 cm |
| Espacio sobre el armario | 7 cm |
| Estructura metálica | 2 x 2 cm |
| Armario | Ø 1,3 x 52,5 cm |
Paquete 1: L 123.5 x l 58 x h 12 cm – 15.85 kg
Manual de instrucciones




















Reviews
There are no reviews yet.