Nuestra gama Clever le permite crear un vestidor que se adapte a sus necesidades y a su espacio. Nuestros diferentes módulos de almacenaje con cajones, estantes y/o armarios están disponibles en varios tamaños y en 2 colores: blanco y negro. Gracias a estos módulos abiertos y versátiles, diga adiós al desorden y diga hola a una organización con estilo.
Un módulo vestidor con un armario y seis estantes
Transforma tu espacio con el vestidor Clever y haz que organizarte sea un auténtico placer
Con este módulo las posibilidades son infinitas. Este módulo ultra práctico tiene un espacio abierto y un espacio cerrado. Estos no son intercambiables. Tiene un armario ideal para colgar sus chaquetas y camisas y seis estantes para mantener su ropa bien doblada. La zona del armario de la izquierda se oculta tras una gran puerta.
Diseñado en paneles laminados de tono madera clara con un marco de metal, esto da a su vestidor un encanto contemporáneo y tiene la ventaja de mezclarse fácilmente con su interior. Sea cual sea su suelo, este mueble se mantendrá estable gracias a sus patas ajustables.
Asimile este módulo con otros módulos de la colección Clever para crear un vestidor que satisfaga sus necesidades y se adapte al tamaño de su habitación.
Paquete 1: L 182 x l 56 x h 10 cm – 24.05 kg
Paquete 2: L 114 x l 54 x h 19.5 cm – 26.25 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Vestidor |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Material estructura | Acero |
| Color | Negro |
| Número de puertas | 1 |
| Número de estantes | 6 |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | Anchura 100 x Profundidad 48 x Altura 190 cm |
| Peso | 47,9 kg |
| Peso máximo soportado por balda | 10 kg |
| Peso máximo soportado por el armario | 5 kg |
| Espesor del panel | 1,2 cm |
| Espacio sobre el armario | 7 cm |
| Estructura metálica | 2 x 2 cm |
| Armario | Ø1,3 x 50 cm |
| Estantes (x5) | 43 x 48 cm |
| Estante (x1) | 50,6 x 48 cm |
| Puerta | 50 x 172 cm |
| Espacio entre estantes | 24 cm / 33,6 cm |
| Peso total máximo soportado | 65 kg |
Paquete 1: L 182 x l 56 x h 10 cm – 24.05 kg
Paquete 2: L 114 x l 54 x h 19.5 cm – 26.25 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.