La gama Ashton encarna una visión contemporánea del mobiliario, donde el carácter del metal se encuentra con la calidez del decorado de madera. Disponible en mesitas, aparadores, bibliotecas y muebles de TV, esta colección se distingue por un sutil juego de materiales y colores que atrae la mirada y afirma el estilo. Las líneas modernas aportan un toque de personalidad a cada interior, al tiempo que ofrecen muebles funcionales y elegantes, pensados para el día a día.
Mesitas de noche contemporáneas
Las mesitas de noche Ashton se colocan fácilmente al lado de tu cama y aportan instantáneamente un toque contemporáneo lleno de estilo al dormitorio. Su juego de colores y su mezcla de materiales que combinan metal y decoración de madera crean un ambiente a la vez moderno y acogedor, fáciles de combinar con tu decoración. Los cajones permiten guardar los pequeños imprescindibles del día a día, mientras que los nichos acogen con gusto un libro o tus objetos decorativos favoritos. Agradables de usar día tras día, las mesitas de noche Ashton hacen tus noches y mañanas más prácticas y contribuyen a crear un espacio acogedor, bien organizado y acogedor.
Consejos de mantenimiento:
Utiliza un paño suave y seco para quitar el polvo.
Prohibir cualquier abrasivo y productos ácidos. Nunca emplear disolventes.
Paquete 1: L 82 x l 47.5 x h 15 cm – 18 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesilla de noche |
| Forma | Cuadrado |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Metal |
| Material estructura | Metal |
| Material de la superficie | MDF |
| Patas | Metal |
| Color | Gris |
| Pantone | 16-0205 TCX |
| Cantidad | Set de 2 |
| Número de niveles | 2 |
| Número de cajones | 1 |
| Peso | 8,5 kg |
| Peso máximo soportado | 20 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud | 40 cm |
| Con cajón | Si |
| Color de la mesa | Nogal |
| Dimensiones | L 40 x P 40 x H 50 cm |
| Dimensiones del tablero | |
| Espesor del tablero | 1,5 cm |
| Espesor de los paneles | 1,5 cm |
| Dimensiones de los cajones (exterior) | L 40 x H 14 cm |
| Dimensiones de los cajones (interior) | L 32 x P 28,5 x H 8 cm |
| Dimensiones del nicho | L 36,8 x P 36,3 x H 17,7 cm |
| Dimensiones de las patas | Ø 2,5 x H 20 cm |
| Espacio entre las patas | 34 cm |
| Detalle peso máx. soportado | 10 kg por la superficie / 5 kg por el cajón y el nicho |
Paquete 1: L 82 x l 47.5 x h 15 cm – 18 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.