Nuestra gama Madere combina la elegancia del estilo escandinavo con la modernidad de las líneas limpias. Nuestras piezas están cuidadosamente diseñadas para aportar un toque de calidez y sofisticación a su hogar. Cada mueble de esta gama presenta un sutil efecto madera, realzado por modernas ranuras integradas en las puertas
.
Dos funcionales mesillas de noche escandinavas
Con una elegante mezcla de decoración en madera de efecto nórdico y modernas ranuras en el cajón, estas mesitas de noche son perfectas para aquellos a los que les gusta guardar sus sueños con estilo. Añade un toque lúdico a tu dormitorio mientras disfrutas de su estética moderna y funcional. Mesitas de noche que no se toman demasiado en serio a sí mismas, pero que cuidan de tus cosas con encanto.
Paquete 1: L 71 x l 37.5 x h 19 cm – 15 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesilla de noche |
| Estilo | Escandinavo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Color | Natural |
| Cantidad | Set de 2 |
| Número de cajones | 1 |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Con cajón | Si |
| Número de pies | 4 |
| Altura de los pies | 29,7 cm |
| Mesilla de noche | Anchura 40 x Profundidad 29 x Altura 50,5 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Cajones (exterior) | An 40 x Al 17,2 cm |
| Cajones (interior) | Anchura 32 x Profundidad 23,5 x Altura 12,5 cm |
| Peso neto | 7,1 kg |
| Peso máximo soportado | 20 kg |
| Número de mesillas de noche | 2 |
Paquete 1: L 71 x l 37.5 x h 19 cm – 15 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.