Nuestra colección Nepal ha sido diseñada para aportar calidez y elegancia a su hogar. Estos muebles de tonos cálidos están llenos de personalidad y presentan líneas limpias y patas de compás inspiradas en el diseño escandinavo. ¡Aparador, consola, mueble de TV, mesilla de noche, cómoda, decídete por toda la colección Nepal para transformar tu hogar en un espacio organizado y con estilo.
Una mesilla de noche con carácter
Esta mesilla de noche de color madera de nogal aportará un estilo cálido a tu dormitorio. Con sus patas de compás de pino macizo y su tono oscuro, esta mesilla de noche se inspira en el diseño escandinavo y vintage. Los 2 cajones son prácticos para guardar sus accesorios y conservar todo lo necesario para un sueño reparador. Para darle un toque aún más moderno, los cajones tienen muescas para abrirse. Su bandeja dará cabida a una bonita lámpara de mesilla para completar tu decoración.
Paquete 1: L 62 x l 46.5 x h 15 cm – 13.4 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesilla de noche |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Vintage |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Color | Marrón |
| Cantidad | La unidad |
| Número de cajones | 2 |
| Peso máximo soportado | 30 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Con cajón | Si |
| Número de pies | 4 |
| Material del pie | Pino macizo |
| Color de los pies | Tinte nogal |
| Mesilla de noche | An 50 x Pr 40 x Al 55 cm |
| Cajones (interior) | Anchura 42 x Profundidad 28,5 x Altura 9,9 cm |
| Pies | Ø3 x xAl 20cm |
Paquete 1: L 62 x l 46.5 x h 15 cm – 13.4 kg
Manual de instrucciones
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Cajones (exterior) | Ancho 46,5 x Alto 15,5 cm |
| Asas | L 19 x A 2,5 cm |





























Reviews
There are no reviews yet.