Da un salto atrás en el tiempo con nuestra colección retro. Compuesta por muebles de estilo vintage, hace un hábil uso del mimbre y la decoración en madera oscura para infundir a tu hogar el encanto de la época. Desde aparadores y mesitas. de noche hasta escritorios y cómodas, esta completa colección tiene todo lo que necesitas para seducirte y hacerte sucumbir a una decoración vintage… puesta al día.
Una mesilla de noche retro
Ríndete ante el aspecto retro de esta magnífica mesita de noche. La combinación de su aspecto de madera oscura y sus cajones decorados con cañas seguro que nos hace palpitar el corazón. Su base de metal negro de aire industrial subraya a la perfección el encanto vintage para un dormitorio de época puesto al día.
Cajones funcionales
Además de tener un aspecto reconfortante, esta mesita de noche cuenta con dos cajones funcionales. Podrás guardar en ellos lo que quieras, para tener las cosas que te importan lo más cerca posible durante la noche. Su estante superior será perfecto con una lámpara de cabecera, y un cuaderno en el que anotar todos tus secretos.
Paquete 1: L 46 x l 45 x h 16 cm – 12.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesilla de noche |
| Estilo | Vintage |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Metal negro mate |
| Color | Natural |
| Cantidad | La unidad |
| Número de cajones | 2 |
| Peso máximo soportado | 11 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Con cajón | Si |
| Mesilla de noche | Ancho 40x Fondo 40 x Alto 52cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Cajones (exterior) | Ancho 36,5 x Alto 18 cm |
| Altura de los pies | 12 cm |
| Peso neto | 12 kg |
| Peso total máximo soportado | 11 kg |
| Peso máximo soportado por la bandeja | 5 kg |
| Peso máximo soportado por balda | 3kg |
Paquete 1: L 46 x l 45 x h 16 cm – 12.8 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.