La gama Legacy ofrece una colección de muebles que encarnan la elegancia y simplicidad del estilo escandinavo. Con artículos tales como mesas bajas, mesita, mueble de TV, consola, aparador, escritorios, estantes y cómodas, cada pieza está diseñada para aportar un toque natural a su interior. Los acabados en efecto madera ranurada, asociados a tonos naturales, crean un ambiente cálido y relajante. Adopte la simplicidad y el refinamiento con la gama Legacy.
Una mesita elegante y funcional
Si buscas una mesita ofreciendo espacios de almacenamiento generosos para guardar tus objetos esenciales al alcance de la mano, la mesita Legacy es ideal. Equipado con dos puertas deslizantes, permite ocultar tus pertenencias personales. Un espacio adicional está dispuesto para recibir tu teléfono, despertador, libro u otros objetos cotidianos. Sus cuatro patas de compás añaden un toque escandinavo, permitiendo que este mueble se integre armoniosamente en tu interior. Las manijas empotradas y el acabado efecto madera ranurada confieren a esta mesita una elegancia y una sofisticación discretas. Añade una nota de naturaleza y calidez a tu dormitorio con la mesita Legacy.
Paquete 1: L 50 x l 48.5 x h 18 cm – 11.45 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesilla de noche |
| Estilo | Escandinavo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Color | Nogal |
| Cantidad | La unidad |
| Número de puertas | 2 |
| Nombre de nichos | 1 |
| Peso máximo soportado | 20 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Con cajón | No |
| Número de pies | 4 |
| Número de manijas | 2 |
| Puertas correderas | Sí |
| Dimensiones | L 40 x P 40 x H 70cm |
| Espesor de los paneles | 1,5cm |
| Nicho | 37 x 38 x H 15 cm |
| Altura de las puertas correderas | 35,8cm |
| Altura de los pies | 15,5cm |
| Peso neto | 9,4kg |
| Peso máximo soportado por los compartimentos | 5kg |
Paquete 1: L 50 x l 48.5 x h 18 cm – 11.45 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.