Para momentos creativos
Sumérgete en nuestro universo infantil con este conjunto especialmente diseñado para los pequeños de 3 a 7 años. Con patas sólidas de madera de pino, esta mesa y estas sillas ofrecen un espacio seguro y cómodo para una variedad de actividades, desde creaciones artísticas hasta meriendas con amigos.
Un diseño simple y elegante
La mesa ofrece un espacio ideal para dar rienda suelta a la desbordante imaginación de sus hijos mientras exploran su creatividad a través de actividades manuales. Las cuatro sillas a juego ofrecen un apoyo cómodo para los momentos de relajación. El diseño simple y elegante de este conjunto se integra perfectamente en cualquier espacio de juego o de vida.
Paquete 1: L 91 x l 68.5 x h 13.5 cm – 17.4 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa |
| Forma | Rectangular |
| Material | MDF |
| Patas | Madera de pino |
| Color | Verde |
| Edad mínima | 3 años |
| Edad máxima | 7 años |
| Numero de plazas | 4 |
| Sillas incluidas | Si |
| Altura del asiento | 26,2 |
| Peso máximo soportado | 30 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones de la mesa | 60 x 80 x 44 cm / 5,95 kg |
| Dimensiones de las sillas | 32,5 x 31 x 50 cm / 2,2 kg |
| Superficie del asiento | 26,5 x 22,5 cm |
| Detalle peso máx. soportado | 10 kg por la mesa / 30 kg por silla |
Paquete 1: L 91 x l 68.5 x h 13.5 cm – 17.4 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.