Dos mesas nido para su exterior
Las mesas nido Amelia aportan un toque de encanto y ligereza a tu terraza o balcón. Con un solo gesto, la mesa pequeña se desliza bajo la grande para ahorrar espacio o se despliega para acoger un aperitivo entre amigos. Completamente de acero, con sus esquinas redondeadas, combinan estilo y practicidad. Sus tableros perforados permiten que el agua de lluvia se escurra sin esfuerzo, y su tratamiento antioxidante les asegura una larga durabilidad a lo largo de las estaciones. Compactas, las mesas Amelia acompañan tus momentos soleados, tus cafés de la mañana y tus veladas de verano con simplicidad y buen humor.
Paquete 1: L 50 x l 11 x h 50 cm – 8.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesas nido |
| Forma | Cuadrado |
| Plegable | No |
| Numero de piezas | 2 |
| Material | Acero |
| Material estructura | Acero |
| Pantone | 14-1107 |
| Color | Beige |
| Contiene madera | No |
| Peso | 7,80 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de las mesas | 45 x 45 x 45 cm / 40 x 40 x 40 cm |
| Espesor de los tubos | 0,9 mm |
| Patas ajustables | No |
Paquete 1: L 50 x l 11 x h 50 cm – 8.6 kg
Manual de instrucciones




















Reviews
There are no reviews yet.