Una mesa moderna y cálida
Déjese tentar por este conjunto moderno con un encanto auténtico que nos encanta. ¡Esta mesa intemporal y acogedora encontrará su lugar tanto en interiores como en exteriores! Su grueso tablero de madera de acacia y su estructura de acero galvanizado aportarán un estilo campestre a su decoración. Una oportunidad para pasar momentos conviviales entre amigos o en familia.
Materiales de calidad
La madera de acacia es una madera sólida, resistente y duradera que no se deteriora con el tiempo. Por lo tanto, la superficie de su mesa no perderá su belleza sin importar los años que pasen. En cuanto a la estructura, posee un tratamiento antióxido por electroforesis que la protegerá de la humedad si su uso es en exteriores. ¡Esta mesa es una muy buena inversión a largo plazo!
Sillas con espíritu de rejilla y encanto boheme
Las sillas con un espíritu cannage aportarán encanto y autenticidad alrededor de su mesa. A la vez simples y elegantes, le seducirán por su asiento de resina trenzada imitación mimbre y su estructura de madera. Una alianza de materiales lograda que da un toque retro y bohemio a su decoración.
Paquete 1: L 95 x l 61.5 x h 34.5 cm – 25 kg
Paquete 2: L 167 x l 37 x h 19 cm – 30 kg
Paquete 3: L 96 x l 65 x h 17 cm – 13.5 kg
Paquete 4: L 82 x l 19 x h 14 cm – 8 kg
| Tipo | Mesa no extensible |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 6 |
| Numero de piezas | 7 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Acacia |
| Material cojines | Resina tejida |
| Color | Natural |
| Color del asiento | Natural |
| Grosor de la bandeja | 6 cm |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Longitud de la mesa | 190 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Interior/exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Silla (x6) | L 61 x P 51 x H 85 cm / 6 kg |
| Mesa | L 190 x P 91,5 x H 76 cm / 35 kg |
| Surface de asiento | 50 x 45 cm |
Paquete 1: L 95 x l 61.5 x h 34.5 cm – 25 kg
Paquete 2: L 167 x l 37 x h 19 cm – 30 kg
Paquete 3: L 96 x l 65 x h 17 cm – 13.5 kg
Paquete 4: L 82 x l 19 x h 14 cm – 8 kg



















Reviews
There are no reviews yet.