Una juguetona mesa de madera
Despierte la imaginación de sus hijos con nuestro conjunto de muebles infantiles. La mesa y las dos sillas están especialmente diseñadas para proporcionarles un espacio cómodo tanto dentro como fuera de casa.
Fabricadas con madera de acacia 100%, estas piezas son resistentes y garantizan una gestión forestal sostenible. La calidez natural de la madera se realza con un toque de color, creando un entorno lúdico y estimulante para las actividades artísticas, las comidas o simplemente para compartir momentos de juego.
Diseño infantil
Ya sea en el dormitorio, en el jardín o en la terraza, este conjunto se integrará fácilmente en su hogar. Con su diseño adaptado a los niños, este conjunto añade un toque de diversión a cualquier entorno, creando un espacio lúdico y funcional donde los niños pueden florecer en cualquier estación.
Paquete 1: L 66.5 x l 60 x h 19 cm – 13 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa |
| Edad mínima | 3 años |
| Forma | Cuadrado |
| Numero de plazas | 2 |
| Material | Acacia |
| Material de la superficie | Acacia |
| Color | Verde grisáceo |
| Profundidad del asiento | 29 cm |
| Altura del asiento | 28 cm |
| Longitud de la silla | 29 cm |
| Altura de la silla | 53 cm |
| Longitud de la mesa | 50 cm |
| Altura de la mesa | 50 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Peso máximo soportado | 40 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Tabla | L50 x P50 x H50cm /5kg |
| sillas(x2) | L29 x P31.5 x H53cm /2,2kg |
| Montaje | Es muy fácil de montar y se incluyen instrucciones. |
| Distancia entre patas (mesa) | 37 cm |
| Dimensiones del respaldo | A29 x P25 cm |
| Asiento | A29 x P23,5 cm |
Paquete 1: L 66.5 x l 60 x h 19 cm – 13 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.