Una mesa práctica para jugar en familia
El tenis de mesa es un deporte amigable y accesible. Se practica fácilmente en familia o entre amigos, en casa. Esta mesa de ping pong es clásica y plegable. Fácil de instalar, también es práctica. De hecho, sus 4 ruedas le permiten moverla y almacenarla fácilmente. Las patas son ajustables y las ruedas están equipadas con un sistema de freno para garantizar una buena estabilidad cuando la mesa está abierta.
Diseñado para uso en exteriores
Como la mesa se pliega, las personas que desean entrenar solas en este deporte de raqueta pueden levantar un lado de la mesa y jugar. Las pelotas y las raquetas, por cierto, se ofrecen. Esta mesa de ping pong dispone de un sistema de seguridad, en forma de ganchos situados debajo de la mesa, que bloquea y desbloquea el tablero. Pensada para un uso exterior, la mesa de ping pong tiene un tablero de compuesto de aluminio y resina. Esto le permite resistir las diferentes condiciones climáticas. Su estructura metálica está pintada por cataforesis para evitar que el óxido se desarrolle en el interior y en el exterior de la estructura.
Una funda impermeable entregada con la mesa
Una funda de protección de PVC también se entrega con la mesa. Se adapta perfectamente a las mesas de ping pong sweeek y puede proteger otros modelos cuyas dimensiones no superen: L154XP24,5/74 x H146cm. La funda se cierra gracias a unos cordones y preserva la mesa de ping pong del polvo, pero también de las inclemencias del tiempo ya que es impermeable.
Paquete 1: L 162 x l 146.5 x h 10.5 cm – 53 kg
Paquete 2: L 36.5 x l 29 x h 10.5 cm – 1.3 kg
| Tipo | Ping pong |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Plegable | Sí |
| Material | Acero |
| Color | Azul |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Garantía | 3 años |
| Disponibilidad de piezas de recambio | 5 años |
| Meseta | Composite de aluminio y resina, de 5mm de grosor |
| Estructura robusta epoxi gris claro | Acero pintado por cataforesis |
| Red | Nylon de una altura de 15cm |
| Funda | PVC (150g / m²), resistente al agua |
| Mesa plegable | Sí |
| Superficie | Resistente a las condiciones climáticas exteriores |
| 4 ruedas dobles | 12.7cm, con freno |
| Patines ajustables | De 76,2 a 78,2 cm |
| Sistema de seguridad | En forma de ganchos bajo la mesa |
| Incluido | 2 raquetas (2 estrellas) y 3 pelotas |
| Mesa abierta | L274,7 x l182 x H91,2cm (incluyendo el ancho y la altura de la red) |
| Superficie de juego | L274,7 x An152,7 x Al76,2cm |
| Table cerrada | L163 x l82,5 x H156cm |
| Funda | L154 x P24,5/74 x H146cm |
| Disponibilidad de piezas de repuesto | 5 años |
Paquete 1: L 162 x l 146.5 x h 10.5 cm – 53 kg
Paquete 2: L 36.5 x l 29 x h 10.5 cm – 1.3 kg
| Meseta | 15x30mm |
| Soporte | 25mm |
| Funda de forma acampanada | Ancho en la parte superior 24,5 cm / ancho en la parte inferior: 74 cm |




























Reviews
There are no reviews yet.