Robusto y auténtico
¡Añade un toque de estilo y naturalidad a tu jardín con nuestra mesa de madera de eucalipto Loria de 260 cm! Ideal para comidas familiares o con amigos, se distingue por la belleza y la robustez de la madera de eucalipto, aportando un toque de autenticidad a tu exterior. Para completar este conjunto, hemos combinado esta mesa con 8 sillones de nuestra gama Calama, diseñados en madera de eucalipto y cuerdas. Es la mezcla perfecta para aportar modernidad y elegancia. Para un confort óptimo, los sillones están equipados con un cojín en la espalda, desenfundable para un fácil mantenimiento. También son apilables, ofreciendo una apreciable economía de espacio durante el almacenamiento.
Paquete 1: L 268 x l 106 x h 20.5 cm – 51 kg
Paquete 2: L 102 x l 76.5 x h 67.5 cm – 20 kg
Paquete 3: L 102 x l 76.5 x h 67.5 cm – 20 kg
Paquete 4: L 102 x l 76.5 x h 67.5 cm – 20 kg
Paquete 5: L 102 x l 76.5 x h 67.5 cm – 20 kg
| Tipo | Mesa de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 8 |
| Numero de piezas | 9 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Eucalipto |
| Material cojines | Cuerdas |
| Color | Beige |
| Grosor de la bandeja | 2,5 cm |
| Densidad | 230 g/m² |
| Altura del asiento | 45 cm |
| Longitud de la silla | 48 cm |
| Longitud de la mesa | 260 cm |
| Altura de la mesa | 76 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Origen de la madera | Uruguay |
| Mesa | 260 x 100 x 76 cm / 37,5 kg |
| Distancia entre los pies superior / inferior | 85 / 215 cm |
| Sillón (x8) | 48 x 48 x 75 cm / 12 kg |
| Cojín | 47 x 47 x 16 cm |
| Altura de los reposabrazos | 63 / 71 cm |
Paquete 1: L 268 x l 106 x h 20.5 cm – 51 kg
Paquete 2: L 102 x l 76.5 x h 67.5 cm – 20 kg
Paquete 3: L 102 x l 76.5 x h 67.5 cm – 20 kg
Paquete 4: L 102 x l 76.5 x h 67.5 cm – 20 kg
Paquete 5: L 102 x l 76.5 x h 67.5 cm – 20 kg
























Reviews
There are no reviews yet.