Una mesa de jardín moderna y ligera.
Descubre la mesa de jardín Seattle de aluminio, ideal para compartir momentos agradables con tus seres queridos. Ya sea bajo los rayos del sol o a la sombra de tu pérgola, la mesa Seattle combina ligereza y elegancia, realzando tu exterior. Gracias a sus patas ajustables, ya no tendrás que preocuparte por suelos irregulares, la mesa siempre se mantendrá bien estable. Y con su extensión integrada, podrás recibir hasta 8 comensales. Para un conjunto armonioso, ¡considera añadir bancos o sillas a juego!
Información complementaria:
Compatible con la funda de nuestro catálogo T175X123COVER para poder protegerla durante el invierno.
En nuestro catálogo ofrecemos las sillas Cleveland y los sillones Buffalo que están perfectamente combinados con la mesa Seattle.
Paquete 1: L 180 x l 107 x h 12 cm – 30 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Extensible |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 8 |
| Numero de piezas | 1 |
| Sillas incluidas | No |
| Material | Aluminio |
| Color | Verde kaki |
| Contiene madera | No |
| Peso | 24,8 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Pies ajustables | Sí |
| Compatibilidad | Funda T175X123COVER |
| Dimensiones | 173 / 236,5 x 100 x 75 cm |
| Dimensiones de la bandeja | 173 x 100 cm |
| Mesa con extensible | 236,5 x 100 cm |
| Altura de la mesa | 66,5 cm |
| Distancia entre los pies | 157 cm |
Paquete 1: L 180 x l 107 x h 12 cm – 30 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.