Un sistema de extensión fácil de usar
No sólo es moderna con su diseño elegante, esta mesa para 6 personas también es muy práctica. La mesa Orlando es extensible de 1,5 m a 2,10 m. Esto permite que se sienten cómodamente dos personas más. El sistema de extensión es fácil de usar. Basta con tirar de los extremos de la mesa y girar la extensión integrada. Las sillas pueden apilarse para un almacenamiento óptimo.
La elegante forma de la mesa de jardín la hace adecuada tanto para su uso en interiores como en exteriores. Además, el marco de aluminio está pintado con epoxi para darle un color atractivo y uniforme.
Montaje sólido que resiste la prueba del tiempo
La mesa y las sillas Orlando están fabricadas con materiales cuidadosamente seleccionados. Esto hace que este juego de jardín sea una buena inversión para el futuro. El textileno es un material resistente, diseñado para su uso en exteriores y que no se desvanece con el tiempo. El aluminio es duradero porque no se oxida ni con la lluvia ni con el sol. El tablero de cristal de la mesa tiene un grosor de 5 mm. Está hecho de vidrio de seguridad, mucho más resistente que el vidrio tradicional.
Las sillas de textileno son cómodas. El tejido se adapta al cuerpo de la persona que se sienta en él y permite la transpiración cuando hace calor.
La mesa Orlando está equipada con un sistema de seguridad y bloqueo de las hojas.
Paquete 1: L 156 x l 97 x h 12 cm – 33.5 kg
Paquete 2: L 81 x l 50 x h 110 cm – 17.4 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Extensible |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 6 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Textileno |
| Color | Blanco |
| Color del asiento | Pardo |
| Altura del asiento | 44,5 cm |
| Longitud de la silla | 47 cm |
| Altura de la silla | 89,5 cm |
| Longitud de la mesa | 210 cm |
| Altura de la mesa | 75 cm |
| Contiene madera | No |
| Montaje | Por razones logísticas, los palos largos de la estructura se tendrán que ensamblar con las herramientas proporcionadas. |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Tablero de la mesa | Vidrio Securit, 5 mm de espesor |
| Cable de extensión | Giratorio |
| Altura de los pies regulable | Si |
| Mantenimiento | Muy fácil |
| Mesa | L150/210xP90xH75cm |
| Distancia entre las patas de la mesa | 138cm |
| 6x Sillas | L47xP57xH89,5cm |
Paquete 1: L 156 x l 97 x h 12 cm – 33.5 kg
Paquete 2: L 81 x l 50 x h 110 cm – 17.4 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.