Estilo limpio
El conjunto Odenton tiene un estilo moderno y puro y encaja en cualquier terraza. Muy prácticos, estos muebles de jardín están diseñados para familias numerosas. La mesa de 10 plazas está equipada con una extensión en forma de mariposa que le permite extenderse de 235 cm a 335 cm para dar cabida a 12 personas. El sistema de extensión es fácil de usar. Basta con tirar de los extremos de la mesa y desplegar la extensión. Las sillas y sillones son apilables y fáciles de guardar.
Calidad y durabilidad
Este conjunto es un producto robusto y es adecuado para su uso en exteriores. La estructura y el tablero de la mesa son de aluminio. Esto es una garantía de longevidad porque este material no se oxida. Las sillas y sillones son de textileno. Este tejido no destiñe con el tiempo y es cómodo. Se adapta a la forma de tu cuerpo y te permite respirar con el calor. La mesa de jardín Odenton requiere muy poco mantenimiento.
Paquete 1: L 243 x l 119 x h 14 cm – 51.5 kg
Paquete 2: L 77 x l 59 x h 106 cm – 17 kg
Paquete 3: L 77 x l 59 x h 106 cm – 17 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Extensible |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 10 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Textileno |
| Color | Antracita |
| Color del asiento | Gris oscuro |
| Densidad | 550 g/m² |
| Altura del asiento | 44,5 cm |
| Altura de la silla | 89,5 cm |
| Longitud de la silla | 57 cm |
| Longitud de la mesa | 335 cm |
| Altura de la mesa | 74 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 44,5 kg |
| Montaje | Por razones logísticas, los palos largos de la estructura se tendrán que ensamblar con las herramientas proporcionadas. |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Mesa | L235/335xP110xH74cm |
| Distancia entre pies | 207cm |
| 2x Silla con reposabrazos | L57xP57xH89,5cm |
| 8x Silla sin reposabrazos | L47xP57xH89,5cm |
| Altura del reposabrazos | 63cm |
Paquete 1: L 243 x l 119 x h 14 cm – 51.5 kg
Paquete 2: L 77 x l 59 x h 106 cm – 17 kg
Paquete 3: L 77 x l 59 x h 106 cm – 17 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.