Mesa de jardín encastrable: 4 a 8 personas a la mesa
Moderno, estético y práctico, el conjunto Vabo puede acomodar hasta 8 personas en la mesa. Ofrece una solución de almacenamiento óptima. Cuando no lo estás utilizando, los puffs se guardan debajo de los sillones que, a su vez, se encajan debajo de la mesa. El Vabo es cómodo. Los cojines son gruesos y los reposabrazos y respaldos tienen un ancho de 2,5 cm. Para mover y almacenar los sillones fácilmente, cada respaldo está equipado con un asa.
Conjunto chic y moderno
Diseñado en resina trenzada, el Vabo es muy sólido. De hecho, este material chic y moderno está pensado para resistir a los rayos UV y a las inclemencias del tiempo (lluvia, nieve, aguas saladas). Para garantizar su longevidad, la estructura metálica de este conjunto de jardín está hecha de acero galvanizado cubierto con una pintura termo-lacada. Este tratamiento ofrece una mayor protección contra la oxidación del acero. Los cojines (5,5cm) son desenfundables y resistentes al agua. La cubierta de la mesa es de vidrio templado, de 5mm de grosor. Es un vidrio 5 veces más fuerte que el vidrio tradicional.
Atención: Puede haber diferencias de tono según las referencias porque nuestros productos no están todos fabricados en la misma fábrica o coloreados en el mismo baño.
Mesa de jardín protegida, duración de vida alargada
Proteja su salón de jardín cuando no lo utilice para prolongar su vida útil. Esta funda está hecha de poliéster con un revestimiento de poliamida. Repelente al agua e impermeable gracias al recubrimiento PA, preserva su conjunto de jardín de la lluvia, el polvo y el sol. Esto evita el desgaste y los daños relacionados con las inclemencias del tiempo. Práctica, esta funda tratada contra los rayos UV está equipada con un cordón de ajuste con ojales integrados. Este cordón está insertado en el dobladillo y sale por las esquinas, lo que permite mantener la funda en el salón de jardín. Cuatro ventiladores colocados en la funda evitan la condensación. El aire libre también circula por la parte inferior. Así, se evitan los riesgos de moho.
Paquete 1: L 38 x l 18 x h 10 cm – 1.1 kg
Paquete 2: L 115.5 x l 114 x h 6 cm – 20 kg
Paquete 3: L 111 x l 72 x h 9 cm – 6.2 kg
Paquete 4: L 92 x l 48 x h 37 cm – 13.1 kg
Paquete 5: L 98 x l 54 x h 44 cm – 27.9 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Encajable |
| Forma | Cuadrado |
| Numero de plazas | 8 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Resina trenzada |
| Material estructura | Acero galvanizado |
| Color | Varios tonos de grises |
| Color del asiento | Gris jaspeado |
| Altura del asiento | 48,5 cm |
| Longitud de la silla | 52,5 cm |
| Longitud de la mesa | 110 cm |
| Altura de la mesa | 73 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 60,6 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Espesor de los cojines | 5,5cm |
| Espesor del vidrio | 5mm |
| Cojines desenfundables | Sí |
| Fundas repelentes al agua | Sí |
| Sillones x4 | 52,5x53x67,5cm / 6,8kg |
| Puff x4 | 42,5 x 42 x 5 x 34cm / 2,85kg |
| Altura de los reposabrazos | 67,5cm |
| Mesa | 110 x 110 x 73 cm |
| Densidad de los cojines | 16kg/m3 |
| Material funda de protección | Poliéster, revestimiento de poliamida |
| Densidad funda | 180g/m², 300x300D |
| Resistente a los rayos UV | Sí |
| Sistema de sujeción | Cordón de ajuste |
| Ventilaciones | 4 |
| Dimensiones funda | 112 x 112 x 70cm |
| Resistente al agua | Sí |
Paquete 1: L 38 x l 18 x h 10 cm – 1.1 kg
Paquete 2: L 115.5 x l 114 x h 6 cm – 20 kg
Paquete 3: L 111 x l 72 x h 9 cm – 6.2 kg
Paquete 4: L 92 x l 48 x h 37 cm – 13.1 kg
Paquete 5: L 98 x l 54 x h 44 cm – 27.9 kg
Manual de instrucciones
































Reviews
There are no reviews yet.