Resistente y elegante
La mesa Eldora se integra con naturalidad en tu hogar y se convierte rápidamente en el centro de tus momentos al aire libre. Su bonita combinación de madera de acacia y tablero de lamas de aluminio le confiere un estilo moderno y elegante, sin dejar de ser resistente y fácil de mantener en el día a día. Perfecta para comidas en familia, aperitivos que se alargan o cenas de verano bajo las estrellas, crea al instante un ambiente cálido y acogedor. Fácil de cuidar, te permite sobre todo disfrutar plenamente de los buenos momentos.
Acompañada de las 8 sillas Buffalo de aluminio y textilene, ligeras, cómodas y apilables, forma un conjunto práctico, armonioso y acogedor. Ideal para reunirse, compartir y disfrutar del aire libre con toda sencillez.
Paquete 1: L 81 x l 105 x h 48 cm – 10.9 kg
Paquete 2: L 81 x l 105 x h 48 cm – 10.9 kg
Paquete 3: L 207 x l 96 x h 15 cm – 40 kg
| Tipo | Mesa |
| Forma | Rectangular |
| Plegable | No |
| Numero de plazas | 8 |
| Numero de piezas | 9 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Acacia |
| Material cojines | Textileno |
| Material estructura | Acacia |
| Material de la superficie | Aluminio |
| Color | Antracita |
| Tamaño | 200 cm |
| Grosor de la bandeja | 5 cm |
| Profundidad del asiento | 40 cm |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Longitud de la silla | 64,5 cm |
| Altura de la silla | 89,5 cm |
| Longitud de la mesa | 200 cm |
| Altura de la mesa | 75 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
Paquete 1: L 81 x l 105 x h 48 cm – 10.9 kg
Paquete 2: L 81 x l 105 x h 48 cm – 10.9 kg
Paquete 3: L 207 x l 96 x h 15 cm – 40 kg
























Reviews
There are no reviews yet.