Ideal para tu área de comedor al aire libre
Nos encanta el diseño depurado y moderno de esta mesa de jardín. Perfecta para compartir momentos de convivencia con tus seres queridos, esta mesa de jardín combina elegancia y practicidad. Diseñada en aluminio, es a la vez ligera y fácil de mantener. Gracias a sus patas ajustables, podrás instalarla donde desees, incluso si el suelo no está perfectamente nivelado. Con sus bancos a juego, ofrece suficiente espacio para acomodar cómodamente hasta 8 personas, ideal para crear recuerdos inolvidables con tus amigos y familia.
Paquete 1: L 224 x l 106 x h 12 cm – 33 kg
Paquete 2: L 204 x l 45 x h 10 cm – 16 kg
Paquete 3: L 204 x l 45 x h 10 cm – 16 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 8 |
| Numero de piezas | 3 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Aluminio |
| Color | Beige |
| Altura del asiento | 45 cm |
| Longitud de la mesa | 220 cm |
| Altura de la mesa | 75 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 220 x 100 x 75 cm (los números y las dimensiones no cambian con la traducción). |
| Dimensiones del tablero de la mesa | 220 x 100 cm en espagnol se traduit par : 220 x 100 cm. |
| Altura de la barra horizontal | 69 cm |
| Distancia entre los pies | 203 cm en espagnol est «203 cm». Les abréviations de mesure telles que «cm» (centimètre) restent souvent inchangées d’une langue à l’autre. |
| Peso de la mesa | 26,8 kg (veintiséis coma ocho kilogramos) |
| Dimensiones del banco (x2) | 200 x 40 x 45 cm |
| «Dimensiones del asiento» | 200 x 40 cm |
| Peso banco (x2) | 12,4 kg |
Paquete 1: L 224 x l 106 x h 12 cm – 33 kg
Paquete 2: L 204 x l 45 x h 10 cm – 16 kg
Paquete 3: L 204 x l 45 x h 10 cm – 16 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.