Una mesa de jardín que combina encanto y practicidad
La mesa de jardín Elina invita naturalmente a reunirse en su terraza o en su jardín. Su amplio tablero acoge hasta ocho comensales para comidas soleadas, veladas con amigos o momentos simples en familia, siempre con comodidad. La suavidad de su estructura beige y la calidez de su tablero color madera aportan un toque elegante y acogedor que se armoniza con todos los exteriores. Fácil de mantener gracias al aluminio, esta mesa se limpia en un abrir y cerrar de ojos y le permite disfrutar plenamente de cada instante pasado al aire libre, en un ambiente acogedor y relajado.
Información adicional:
Encuentre en nuestro sitio la funda de protección compatible para proteger su mesa: T202X123COVER
Paquete 1: L 227 x l 107 x h 13 cm – 30.2 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Plegable | No |
| Numero de plazas | 8 |
| Numero de piezas | 1 |
| Sillas incluidas | No |
| Material | Aluminio |
| Pantone | 14-1107 |
| Color | Natural |
| Color estructura | Beige |
| Tamaño | 220 cm |
| Longitud de la mesa | 220 cm |
| Altura de la mesa | 75,5 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 24 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 220 x 100 x 75,5 cm |
| Altura de la barra horizontal | 70 cm |
| Distancia entre las patas | 146 cm |
Paquete 1: L 227 x l 107 x h 13 cm – 30.2 kg
Manual de instrucciones




















Reviews
There are no reviews yet.