Una mesa de jardín de madera de acacia
Añade un toque de estilo y naturalidad a tu jardín con la mesa de acacia Senora de 160cm, ideal para reunir a familia y amigos en torno a comidas inolvidables. Sus esquinas redondeadas ofrecen tanto confort como seguridad, mientras que la madera de acacia, a la vez sólida y elegante, aporta un encanto auténtico, perfecto para su uso en exteriores.
Sillas de jardín con encanto natural
Para completar este conjunto, las sillas Calena combinan elegancia y practicidad, añadiendo un toque cálido y natural a su terraza. Plegables, son fáciles de guardar y de mover, permitiéndole adaptar el espacio según sus deseos. Además de su comodidad y resistencia, su estructura de madera de acacia proveniente de bosques ecológicos combina durabilidad y estética, al mismo tiempo que están perfectamente adaptadas a las condiciones exteriores.
Paquete 1: L 166 x l 94.5 x h 11 cm – 26.5 kg
Paquete 2: L 110 x l 45 x h 44.5 cm – 21 kg
Paquete 3: L 110 x l 45 x h 44.5 cm – 21 kg
| Tipo | Mesa no extensible |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 8 |
| Numero de piezas | 9 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Acacia |
| Color | Verde kaki |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 160 x 90 x 75 cm |
| Grosor de la bande. | 12 mm |
| Distancia entre los pies | Alto/Bajo: 158 cm / 88 cm |
| Peso de la mesa | 19,5 kg |
| Dimensiones sillas (x6) | 40 x 52 x 85 cm |
| Dimensiones de sillas plegadas | 40 x 103,5 x 12 cm |
| Dimensiones del archivo | 40 x 17,5 cm |
| Dimensiones del asiento | 40 x 30,5 cm |
| Peso de una silla | 4 kg |
Paquete 1: L 166 x l 94.5 x h 11 cm – 26.5 kg
Paquete 2: L 110 x l 45 x h 44.5 cm – 21 kg
Paquete 3: L 110 x l 45 x h 44.5 cm – 21 kg




























Reviews
There are no reviews yet.