El encanto del bistró se invita a su hogar
Disfruta de cada rayo de sol alrededor de la mesa Chiara, ideal para transformar un balcón o un jardín en un verdadero rincón de descanso. El acero resistente a la oxidación le asegura elegancia y longevidad a lo largo de las estaciones, mientras que el formato cuadrado de la mesa y su estilo bistró crean una atmósfera acogedora para tus momentos compartidos. Fácil de plegar y mover, sabe ser discreta cuando falta espacio, al tiempo que ofrece un entorno acogedor para un café matutino, un almuerzo ligero o una velada tranquila. Las sillas Emilia completan este conjunto con armonía, para momentos siempre agradables en pareja.
Paquete 1: L 98 x l 44 x h 14 cm – 11 kg
Paquete 2: L 74 x l 73 x h 22 cm – 13 kg
| Tipo | Mesa de jardin |
| Forma | Cuadrado |
| Plegable | Sí |
| Numero de plazas | 2 |
| Numero de piezas | 3 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Acero |
| Material estructura | Acero |
| Color | Verde grisáceo |
| Profundidad del asiento | 36 cm |
| Altura del asiento | 45,5 cm |
| Longitud de la silla | 41 cm |
| Altura de la silla | 80,5 cm |
| Longitud de la mesa | 70 cm |
| Altura de la mesa | 74 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 70 x 70 x 74 cm (11,5 kg) |
| Dimensiones de la mesa plegada | 70 x 53 x 108 cm |
| Dimensiones de las sillas | 49,5 x 41 x 80,5 cm (4,8 kg) |
| Dimensiones de las sillas plegadas | 8,5 x 41 x 94 cm |
Paquete 1: L 98 x l 44 x h 14 cm – 11 kg
Paquete 2: L 74 x l 73 x h 22 cm – 13 kg

























Reviews
There are no reviews yet.