Mesa bistro plegable
El estilo clásico de esta mesa rectangular recuerda a las terrazas bistró francesas. Práctica, la mesa de jardín Emilia se pliega para guardarla fácilmente. Fabricada en acero pintado por cataforesis, esta mesa es ligera y resistente.
Información adicional
Ofrecemos esta mesa en una gama de colores. Las sillas a juego están disponibles en nuestro catálogo. Te apetece un conjunto vitaminado?
Opta por sillas en otro color.
Paquete 1: L 112.5 x l 104 x h 6.5 cm – 15.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa bistró |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 4 |
| Sillas incluidas | No |
| Material | Acero termolacado |
| Material estructura | Acero |
| Pantone | 18-1444 |
| Color | Terracota |
| Tamaño | 110 cm |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Mesa instalada | 110 x 70 x 71 cm |
| Mesa plegada | 5 x 110 x 100 cm |
| Distancia entre pies | 58 x 85 cm |
| Peso de la tabla | 12,9 kg |
Paquete 1: L 112.5 x l 104 x h 6.5 cm – 15.6 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.